Показать сообщение отдельно
  #215  
Старый 03.07.2010, 16:37
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Так назовите свой процент, похоже, что Вы куда компетентней в этих вопросах. Я не знаю, как там у православных, а вот у протестантских святош, совесть вообще отсутствует.
давайте тогда в очередной раз определимся что такое совесть?
для православных-это голос Бога
настоящий православный живет для других(не ища выгоду в мире)но это не умаляет его деловых качеств
коренное противоречие между жизнью по внутреннему голосу и по совести в православии разобрано и отдается предпочтение апофатическому методу познания Бога и умной молитве

Умная молитва соответствует состоянию созерцания у буддистов и цель ее усилить силу созерцания дабы быть причастным более высоким Богооткровениям о себе


Может у какого протестанта и не такая уж хорошая сила созерцания-я не собираюсь кого-то судить но так или иначе совесть присутствует в каждом но когда душа отягощена грехами ее не слышно все каналы общения с более высокими пространствами забиты греховными отлажениями и они проникнуть могут глубоко в душу(мозги заплыли жиром(кстати это выражение имеет вполне определенную форму) и такой человек может не выдержать Богооткровения

У меня возникают моменты когда совесть была оголена Это очень тяжелое дело но в тоже время осознание своих ошибок и подленное желание их устранять ни с чем несравнимое чувство Ты становишься неизменным в этом желании и полон энергией в осознании подленности этого чувства
Как может настоящий Православный после подобного скатиться и больше не возвращаться к этому состоянию Это практически невозможно кроме пути окончательной погибели
Но тогда уже он не может считать себя православным
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием