Показать сообщение отдельно
  #212  
Старый 03.07.2010, 09:03
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
Сообщение от fedor.l.nagan Посмотреть сообщение
Православие и христианство - абсолютно несовместимые понятия! Правь славить, вот откуда пошло слово православие. А Правь, это Высший Божественный мир, который славили наши Предки до насильственного крещения Руси. Христиане, как обычно произвели подмену понятий, а до того Ваша церковь называлась Правоверная.
Себя я могу назвать Православным, так как являюсь старовером (родновером, если по-новому), а у христиан такого права, так себя называть нет.
я знаком с подобной тенденцией Знаком также что было поклонение Яви
Явославными значит онные могли себя называть
Православный христианин правильно славит Бога и это вполне понятно
Ты возможно пытаешься подорвать авторитет православия выискивая какие-то лазейки
Хорошо староверы славят Высший Божественный Мир-тогда в чем смысл этого прославления? Я не буду вдаваться в дальнейшие рассуждения но слово православие не может происходить из правоверия(поскольку вопрос о правельной вере вообще не мог стоять ибо христианство уже подразумевает веру в Христа (но вопрос о том как правельно к Христу относиться те правильно прославлять возник практически в самом начале Практически все основные положения в Православии подтверждены в Буддизме-поэтому Буддисты часто называют Православных братьями Это не значит что Католик не Христианин
Эти попытки искажений и принижений роли Православия ни к чему не приведут
Более того я скорее нашел бы общий корень между Старовер и Правовер
Родовер-В Правь верил

Есть такое понятие Старые силы Старые силы имеют определенную форму существования и их задача удерживать общество в определенном состоянии при котором бы не происходило эволюции ибо тогда они потеряют власть Это не значит что Родоверие плохо но всегда нужно задумываться над тем что возможно существуют принципы гораздо более высокого уровня и это мнение имеет все основания быть
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием