Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 11.01.2011, 23:06
ильмир ильмир вне форума
гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: татарстан, набережные челны
Сообщений: 245
ильмир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: куда пойти учиться?

здравы будте
дополнение к ответу "куда пойти учиться"
первым пунктом я бы поставил ознакомление с КОБ.
почему?---освоение информации и принятие ее нами составляет некое время. например так работаю я. "загружаю файл" не споря и не возражая, ибо наша логика управляется сознанием а оно управляемо подсознанием, поэтому я предоставляю подсознанию "обсосать" инфу и потом логика (не мы со своим едленным мышлением) расставить по полочкам. если забраться на уровень выше, в эгрегориальный, а именно ментальный уровень, то это инфа упорядочивается и "стыкуеться" с вашим личным эгрегором и далее по наарстающей семьи-фаилии-клана-рода-нации-(возможно религии). и здесь важно чтобы векторы направления хотя бы примерно соотвествовали. тогда доступен станет переход ступенями.
в случае с коб, она предлагает ГЛОБАЛЬНУЮ доктрину, или же максимально большую ЯСНУЮ, практическую цель можно выразить ее так- чтобы измениться (изменить ся -себя) измени среду обитания. это гигантская морковка перед носом, а все остальное преходяще.
также приведу слова одного моего оппонента, с коим частенько делюсь мыслями---"чтобы изменить СИСТЕМУ, ВСТАНЬ ВО ГЛАВЕ ЕЕ"
таким образом загруженная информация по коб выйдет примерно через годик, может ранее. а в это время можно заниматься менее стратегическими приоритетами.
в моем варианте это расширение кругозора...
с чем связано...наш препод по философии учил нас ВЕСТИ научные изысканию ОДНОВРЕМЕННО по 6 ти направлениям.
только в этом слачае возожны ПРОРЫВЫ.
по ступеням перехода..
каждый раз выбирайте более сложную ступень...
на собственном примере...
в свое время был тренером и механиком по автоспорту, добилсчя результатов, далее работы в ауди сервизе. то есть переход на уровень иномарок с наших машин, теперь частный сервиз по ремонту РАЗНЫХ иномарок а не только ауди. и кстати не просто моторы и кп, а и ходовая и электрика и сварка. таким образом постоянно надо создавать для себя НАИТРУДНЕЙШИЕ условия, самую серьезную конкуренцию, ибо стать сильны можно только среди сильных. ну и паралельно заканчиваю физкультрную академию.
это конечно не бравада, ибо причины поступления были самыми прозаическими хотел быть директором. стал.поработал 1 год. но без КОМАНДЫ один человек это ничто. однако обучение помогдо перейти на новые уровни мышления и структурные изменения произошли на 1.5 годе обучения и 3 ем году. естественно изменились и приоритеты.
так и в жизни ступени роста варьируются примерно 1,2,3 в зависимости от сложности.таким образом повесте большую морковку перед носом, а там по обстоятельствам. ибо человек полагает, а бог РАСПОЛОГАЕТ.
в этом случае КОБ совсе не лишнее, ну а мелочи привлекуться сами.
кстати в 3 лекции коб петров упомянул о методе подхода к обучению..в современных (общедебильных школах) преобладает фактология. то есть набор фактов, а надо бы методологию, коя позволяет ухватить новую информацию. тот же петров говорит, о том, что 12 летнюю школу можно превратить в 7-8 летнюю если применить методологию а не фактологию.
к примеру при сталине учились 7 лет (а ведь там была ЛОГИКА, не во всех институтах ее изучают), и каковы наши достижения в те годы?
таким образом опять подходим к мысли о создании своей КОМАНДЫ.
в оем случае я воспитывал ребят картингистов до 14 лет, далее они переходили в другие классы и так далее. Потом со временем (доброжелатели "ушли" меня) я перешел в кольцевой и кроссовый автоспорт, и теже ребята также занимались со мной, самая вершина карьеры Камаз мастер мне не покорилась (кто же отдаст теплое местечко то?), хотя некоторые мои ребята уже там. вот таким образом и была собрана команда и на это ушло примерно 20 лет.
в моем случае, я просто отошел в сторону и занялся более высшими приоритетами.
в вашем случае, я повторюсь, ищите любимое дело и воспитываете команду. к примеру...желаете осчастливить человечество супер пупер двигателем на электротяге или скажем на преобразователях торс полей. самому вам эту тему не поднять, а вот создать кружок по этой теме реально. конечно же в школе это нереально, достанут журналами учета...отсюды выход, либо дворовый клуб-мастерская, либо с селе, или что наиболее вероятно в подобии общины. конечно же вам предстоит овладеть многими материалами и не на школьной основе. но сейчас уже много автров с интересными концепциями и разные форумы. остается лишь тяжелый путь экспериментов и внедрения.
кстати...студенты из англии взяли темой дипломной работы разработку атомной бомбы...и примерно за 3-4 года разработали ее. эксепртиза признала этот вариант возможным к применению. всю инфу эти ребята брали из инета и других доступных источников, то есть арботали по методологии а не по фактологии. вот вам и путь
Ответить с цитированием