Тема: Кастанеда
Показать сообщение отдельно
  #224  
Старый 11.01.2010, 16:15
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от gin Посмотреть сообщение
Ну уж никак ХС сектой не считаю... Сами ХС прямо пишут, что многие адепты свалили в дурку или слегли с онкологией... И я даже был знаком с одним из таких типов, которого стало крыть, но это зависит от изначального уровня развития человека, а он довольно часто бухал... Это выбор каждого. Кроме того они только дают намёк, что можно так-то, так-то, а все остальное опять зависит от человека, от его упорства и труда над собой, его смекалки. Да чтобы туже карту сновидений составить среднестатистическому человеку нужно не мало труда приложить в области ЗОЖ (здоровый образ жизни) и поднятия энергетики, только единицы и совсем отчаянные люди пойдут до конца, а большинство тем, более молодых людей помаятся какое-то время и бросят, либо испугавшись, либо от того что ничего не получается.

А триединство, которое описано в КОБ, считаю, очень хорошо объясняет такую возможность как "общение с миром" и управление реальностью, описанное в книгах Кастанеды и ХС. Кроме того, в той же КОБ ("Краткий курс") также сказано, что вселенная галографична и одной только мыслью возможно изменить мир вокруг себя... "Человеческий строй психики" - это по сути повышение ОСОЗНАННОСТИ, которая является целью всех книг Кастанеды... Осознанные сновидения - это освоение ГОП (генетически обусловленного потенциала). Конечно, есть разногласия между КОБ и учением ДХ, но во многом они переплетаются... И КОБ также эгоцентрична как и учение ДХ, ибо в КОБ провозглашается и обосновывается очень доходчиво "МЕНЯ НЕ БУДЕТ, если Я не буду заботится о той среде в которой живу, коей является общество"...
Разве можно отделить Человека от общества, общество от Планеты и т.д, Зачем?
Ответить с цитированием