Показать сообщение отдельно
  #271  
Старый 04.10.2012, 14:18
Суматра Суматра вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 95
Суматра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
1. Считаете ли вы МСКФ НОВЫМ БАЗОВЫМ ЗНАНИЕМ?
Нет, это развитие и синтез уже имеющихся прикладных и теоретических знаний (система координат, система счисления, массивы, построение таблиц и проч.)

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
2. Считаете ли вы, что мною сделан следующий шаг после ДСК (Декартовой Системы Координат)?
Нет. Прямоугольная декартова система (и вообще любая прямолинейная) не накладывает ограничений на число координат. Пруф.
Вы изобрели новый изящный метод ПРОЕЦИРОВАНИЯ многомерности на плоскость. Наглядный, оригинальный, но годный, к сожалению, только для дискретных координат.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
3. Считаете ли вы, что это новое базовое знание (МСКФ) необходимо включить в дошкольные и школьные программы и планы для изучения и применения?
Теорию - однозначно нет. Практику в форме работы с дешкомпьютерами включить возможно, но не в массовые школы, а во всякие нетрадиционные или в качестве внеклассной работы. Причем это возможно только после пункта 4 независимо от моего мнения.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
4. Считаете ли вы, что МСКФ должна стать предметом всестороннего изучения и применения научной и педагогической общественностью?
Я считаю, что ее МОЖНО ПРЕДЛОЖИТЬ научной и педагогической общественности, но ОБЯЗАТЬ общественность что-либо обсудить мы не имеем ни морального права, ни физической возможности. Жизнеспособные идеи, как правило, выживают. Но излишне навязчивым пиаром мы можем загубить даже их (см. пункт 5).

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
5. Считаете ли вы, что замалчивание такого крупного научного открытия (концепции МСКФ) недопустимо, как с научной, так и практической и педагогической стороны вопроса?
Я считаю, что пиар этого открытия методом распространения многочисленных малосодержательных сообщений и роликов равнозначен замалчиванию. Это похоже на рассылку спама, а люди привыкли уже на автомате спам отфильтровывать. Нужны сообщения с большей долей конкретики и наглядности.