Показать сообщение отдельно
  #190  
Старый 16.07.2010, 07:16
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Здравствуйте.

tataren

«Ведь религия как раз и говорит что греховная жизнь и породила болезни
<...>
Уровень морали современного общества ниже некуда»

В том и отличие науки от религии, что первая оперирует фактами, а вторая мифами. Факты говорят о том, что в мире, несмотря на рост преступности, наркомании, извращений, разводов и т.д., выросла продолжительность жизни.
А вот Вы, для подтверждения своих слов, не сможете привести доказательной базы. Так зачем использовать домыслы для далеко идущих выводов?

«Зачем тогда все эти модификации генов(чтобы запутать так все что уже дальше некуда)?Музыка конечно влияние оказывает(но не думаете же Вы что после воздействия музыкой на тело болезни вылечатся , конечно найдутся умельцы которые смогут найти засекреченный механизм »
Как говорила моя школьная учительница математики: чтобы научиться решать надо решать...
Не изучая гены не узнаешь что за ними стоит, соответственно, не сделаешь других открытий, не откроешь новые технологии.
Конечно, можно было бы жить и по 40 лет и умирать от аппендицита и воспаления легких – в этом тоже есть свое преимущество для популяции...

«Это я к чему говорю-сколь сложный механизм человек и сколь тонко он вписан в окружающий мир (который не ограничен нашей солнечной системой)»
Первое, Вам откуда известно, что вне солнечной системы, даже вне Земли, существует человек?
Второе, вернее говорить: адаптирован. Ведь мы постоянно приспосабливаемся к изменяющимся условиям: съели одно, съели другое – для расщепления организм применил разные ферменты. Изменилась температура окружающего воздуха организм тут же отреагировал. Изменилось давление – опять коррекция в организме. Повысилась нагрузка: сердце усиленно заработало и т.д. Так до момента выхода из диапазона регулирования... Мы постоянно приспосабливаемся!

«В отношении религий Многие вещи в религиях имеют калоссальную историю и скажу более что знания которыми располагали древние доисторические (да и уже и наша цевилизация)превосходили нашу науку»
Опять же, сие предположение, а не факт.

Александр_Игоревич_1974

«Но вернёмся к науке как к таковой, что она из себя вообще представляет? Каганат "Главных Учёных, которые дают или не дают добро на изобретения и какието теории так скажем", основная часть учёных в основном ничего не делает, есть у меня связи с НИИ»
Большинство известных мне электриков пьяницы – так что, мне и светом пользоваться нельзя?
Понимаете, я не говорю о науке, как сборище людей со своими проблемами, слабостями и недостатками. Разговор веду о Науке – как методологии изучения мира.

«особенно те кто толкает дарвинизм,»
Хочу заметить, что уже лет сто дарвинизм ни кто из ученых не «толкает»...
Дарвинизм ворошат только антидарвинисты – удобнее спорить с воззрениями полуторавековой давности, чем современными.
Кстати, дарвинизм (естественный отбор) нашел полное подтверждение в селекции: отбор влияет на виды. Но дарвинизм опровергнут современной наукой в части возникновения видов – здесь работают другие механизмы.
Т.е. отбор – это тонкая шлифовка, «финишная операция».

Ефремов.
Ответить с цитированием