Показать сообщение отдельно
  #188  
Старый 15.07.2010, 21:37
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ? Эволюция - бред?

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

tataren

«Я уже однажды выссказывался по этому поводу и хотел бы спросит Ефремова известно ли ему такое понятие как ГЕН МЕТИЛИРОВАН»
Хотели бы – так спрашивайте, - что Вы ко мне в третьем лице обращаетесь?
Слышал что-то о метилировании ДНК, но мало что понял.

«Наука не знает как происходит этот механизм и имеет очень ограниченные представления»
И что в этом страшного? Отличие науки от религии в том и состоит, что религия объясняет сразу, потом приходится придумывать оправдания, а наука постепенно раскрывает секреты природы и не претендует на объяснение всего. Вам же известно, что 60 лет назад и о самой ДНК мало что было известно, а сегодня геном исследуется и модифицируется.

«Хочу пополнить вашу копилку гипотиз(если можно так выразиться)найдена связь генов с музыкой»
И что из этого следует? Давно говорят, что некоторая музыка благотворно влияет на развитие, другая – наоборот. Если это связано с экспрессией генов – просто замечательно, - тогда можно будет подобрать индивидуальный музыкальный набор для лечения некоторых заболеваний. Но я этим вопросом не интересовался...

«господина ЕФРЕМОВА»
Мне бы не хотелось величаться «господином»...

Ефремов.
хорошо господином называть не буду,хотя думаю что в этом нет ничего плохого
Ну я конечно был бы очень рад если бы наука вела так ответственна себя (и думаю что Вы как раз человек ответственный поэтому без малейшего сомнения и назвал Вас господином )
А давайте представим что нет болезней. Ведь религия как раз и говорит что греховная жизнь и породила болезни
Зачем тогда все эти модификации генов(чтобы запутать так все что уже дальше некуда)?Музыка конечно влияние оказывает(но не думаете же Вы что после воздействия музыкой на тело болезни вылечатся , конечно найдутся умельцы которые смогут найти засекреченный механизм воздействия и потом наделают неописуемых бед как в фильме по братьям Стругацким про планету где все перевернуто было)
Это я к чему говорю-сколь сложный механизм человек и сколь тонко он вписан в окружающий мир (который не ограничен нашей солнечной системой) и как приятно быть знакомым с мнением Александра Игоревича
который интуитивно осознает значимость человека- просто отлично рассуждает
В отношении религий Многие вещи в религиях имеют калоссальную историю и скажу более что знания которыми располагали древние доисторические (да и уже и наша цевилизация)превосходили нашу науку
(один из моментов изоражения в гробницах фараона и отсутствие следов гари(система зеркал фактически невозможна))Существуют знания которые на порядок превосходят современную науку и многие из них хранятся в жесточайшем секрете дабы они не достались обществу с очень низким уровнем морали Уровень морали современного общества ниже некуда и об этом состоянии предупреждали все ортодоксальные религии Современная наука показывает полную свою несостоятельность и верить в ее мощь не стоит Необходимо преобразовывать себя в духовном отношении-вот это задача номер один для современного общества чтобы окончательно не выродится в обезьян каких
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием