Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 04.02.2008, 23:15
простой простой вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 336
простой на пути к лучшему
По умолчанию Британцы обвинили Пу..

Британцы обвинили Путина в терроризме

Главный научный советник британского правительства Дэвид Кинг обвинил главаря кремля Путина во взрывах жилых домов в Москве в 1999 году.
Как пишет газета The Telegraph, Кинг обвинил Путина в планировании убийства почти 300 российских граждан, которые он списал на чеченских моджахедов.
«Могу сказать вам, что за взрывы несет ответственность Путин, — сообщил сэр Дэвид Кинг редакторам рубрики Mandrake во время Morgan Stanley Great Britons Awards. — Я видел доказательства. Если бы не взрывы, Путин никоим образом не выиграл бы на выборах. До них рейтинг его поддержки составлял 10%. После них рейтинг взлетел до 80%».
Как пишет The Daily Telegraph, Дэвид Кинг сыграл ключевую роль в расследовании в Великобритании убийства Александра Литвиненко, подполковника ФСБ, отравленного радиоактивным полонием 210 спецгруппой ФСБ Лугового..
Напомним, что версия о причастности Владимира Путина к взрывам жилых домов в России периодически озвучивали разные люди, критически относящиеся к действующему президенту. Одним из главных ее пропагандистов был Александр Литвиненко, который так и назвал свою книгу: «ФСБ взрывает Россию» (в России до продажи ее не допустили).
Интересно, что публичное обвинение Путина в терроризме и массовом убийстве прозвучало на фоне поездки главаря кремля в Дагестан, в расположение одной из оккупационных банд «33-я бригада», которая расположилась в горном Ботлихском районе оккупированного вилайята Дагестана Имарата Кавказ.
Сама поездка Путина стало своеобразным прощальным визитом в места, где более 8 лет назад начались активные боевые действия. Именно в то время, после отстранения Степашина с поста премьер-министра РФ и назначения Путина были взорваны дома в Москве и Волгодонске. Взрывы прекратились лишь после того, как была выявлена террористическая группа ФСБ, пытавшаяся взорвать дома в Рязани.

http://www.kavkazcenter.com/russ/con...04/56045.shtml

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008..._1171706.shtml
Ответить с цитированием