Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 23.08.2007, 18:58
BibiGon BibiGon вне форума
участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 138
BibiGon на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Особой критики Сталина у Татищева действительно нет и он не уделеяет этой теме много внимания. Больше мраксистам. Единственное, что указывает на то что некоторая деятельность сталина относительно чистки рядов элиты была каким то образом и до определнного времени на руку закулисе. И он играл определенную роль хоть и подневольно. Но нам каждый день так же приходится играть не очень хорошую роль в своей жизни и жизни других. По привычке. И в силу сложившихся обстоятельств.
Не до 0 я имею ввиду, что к Сталину я отношусь теперь так же положительно как и до прочтения статей Татищева. Но теперь гляжу на эу проблему не только с позиции восхищения им. Приблизительно объективно, ну потому что не притендую я на полную объективность не было меня тогда рядом, да даже хоть бы и был не уверен, что все бы правильно истолковал. Я допускаю, что возможно все, но чему то доверяю больше чем остальному и не более. Полную ясну картину буду иметь когда иницирую на полную все пять латиф и стану по средством этого просветленным. Ну если это вообще когда-нибудь случится со мной, по крайней мере я этого желаю. Одного желания мало, но и семью я бросить не могу с маленьким ребенком.
Ответить с цитированием