Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 01.07.2012, 01:08
Аватар для Никита_столпник
Никита_столпник Никита_столпник вне форума
участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 67
Никита_столпник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
И религии, и эпоха Сталина как бы пытались заглушить животные инстинкты. Только страхом. Как в цирке звери делают вид, что они послушны. За мясо, и чтобы плёткой не попало. Сплошное лицемерие. И страх. Так человеком не станешь. Можно только притвориться. Те, кто призывал, сами человеками не были. И даже не собирались сдерживать свои инстинкты. Актёры играли передовиков производства, а сами жили совсем другой жизнью. Лицемерие , ложь, ни к чему хорошему и не приводят. Сейчас маски сброшены, всех видно, кто есть кто. Паразиты и хищники. Зачем это им сдерживать свои животные потребности ? Они только ради них и живут. Уголовного Кодекса немного ещё боятся, но его можно как-то обойти,и никто этого не скрывает. Честное время. Время волков и паразитов. А люди? Как и раньше, сидят по щелям. С инстинктами борются. Им запрещено даже защищать себя. Вот в данной ситуации людям и надо показать свои преимущества. Что противопоставить зубам, кулакам, безнравственности? Каждый и выживает как может.
Может немного не по теме, просто интересно на основе чего вы составили своё мнение об "Эпохе Сталина"? Что то типа "Архипелаг гулаг" и т.д. ? - лично я, когда у меня возникло желание разобраться, а что же происходило тогда, на самом деле - обратился к очевидцам тех событий и вы знаете, пообщавщись с людьми я (к своему удивлению) обнаружил, что у тех кто жил честно (по совести) - никакого страха небыло.Люди оставляли коляски с детьми у магазинов и все было в порядке.Одна из современников работала курьером после войны, так вот два раза в месяц ей доверяли нести из райцентра в колхоз сумку полную денег - 15 километров пешком и ничего не случалось.Люди незаперали двери на замок и спали спокойно.Люди совсем другие были, работали с улыбкой - во благо страны и были счастливы, не то, что сегодня - все ходят с каменными лицами, незнают ради чего живут, ради чего трудятся, как максимум ради бэнтли, знаменитости, кучи девочек, кокса и т.д - кстати этих "прожигателей жизней" животными то не назовешь - это что то иное...

Страхом "глушили" - только паразитов, которые нехотели честно трудится и людей занимающих должности от которых зависела безопасность цивилизации.
Просто так никого не расстреливали, а если твоя совесть чиста, то чего тебе боятся расстрела (Или чем там еще пугали ? Вам виднее...) и боятся вообще ?
__________________
"Слышу голос, голос спрашивает строго - а сегодня что для завтра сделал я?"
Ответить с цитированием