Показать сообщение отдельно
  #603  
Старый 04.08.2014, 05:54
Владимир Коваль Владимир Коваль вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 110
Владимир Коваль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Это первая точка соприкосновения
И я так считаю.
Вторая точка соприкосновения по важным пунктам.
Это третья точка соприкосновения.
Четвёртая точка соприкосновения
Вот и замечательно! Оказывается при внимательном рассмотрении в моей позиции нет ужасной крамолы, и мы во многом совпадаем...

А то уж и в психо-троцкисты меня успели записать...

Далее бегло по Вашим вопросам:

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Мне осталось непонятным слово «самостоятельно». Что Вы имеете в виду? Что над Стрелковым только Бог (или может дьявол?), что над ним нет никаких начальников? Это вряд ли, потому что:

Ответ очевиден: за Стрелковым стоит реальная сила, которая своевременно восполняла безвозвратные потери ополченцев. Эта сила имеет пророссийскую направленность.
«самостоятельно» - в том смысле, что он это сделал не считаясь со мнением населения двух областей...

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Всё это говорит лишь о том, что за Стрелковым стоит мощная пророссийская сила. И спорить тут не о чем, ибо вторая точка соприкосновения наших мнений уже обсуждалась: Россия весьма плотно участвует в происходящем в Донбассе.
Тут можно возразить. Если Стрелков это ЧВК (ну, так примем для примера как начальную точку размышления), то за ним стоит только хозяин этой самой ЧВК, который продаёт её услуги нанимателю. В этом случае декларация борьбы с укро-фашистами это прикрытие цели, которую преследует наниматель, и которую исполнителю в общем-то и знать не положено.
Хотя, поясните, кого конкретно Вы называете "мощная пророссийская сила"? (не буду строить свои домыслы, спрошу прямо)

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Неужели он сделал это с сотней головорезов, с которыми приехал из Крыма (с ваших слов)? А может, ему всё-таки помогали местные ополченцы? Тем более, что командиры частей были деморализованы предательством власти по отношению к силовикам (беркутовцам).
Почему же головорезов? Просто военных проффи...

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Итак, что мы имеем в сухом остатке? Четыре точки соприкосновения – это неплохо.
...
Теперь главный вопрос: что именно официальная Москва делает не так? Ответ типа «всё не так» малоинформативен. Отсюда второй вопрос: КАК должна поступить Россия с Вашей точки зрения?
Согласен, неплохо, и думаю есть и ещё пока не выявленные точки соприкосновения...

Даю развёрнутый ответ. В частности тут будет и ответ на вопрос почему я снова вернулся в эту тему (выражаясь в терминах пристально следящих товарищей какую цель я преследую )

До некоторого времени, я верил во все благие намерения ДНР и ЛНР, но потом моё мнение поменялось на прямо противоположное, и я решил изложить своё видение здесь, что бы выслушав Ваши комментарии проверить его на "прочность". Это преамбула.

Моё мнение поменялось когда В.В.Путин посоветовал отложить референдум 11 мая на более поздний срок. Как я понимаю, на языке "глобальной политики" это предложение российского президента означало следующее:
1) Россия не намерена принять ЛНР и ДНР в свой состав подобно Крыму;
2) прямого военного вторжения со стороны России не будет;
3) Если руководств ЛНР и ДНР проведёт референдум, это будет означать точку невозврата, т.е. прямой политической поддержки со стороны России не будет (а её и нет), и всё что Вы будете делать будет только на Ваш страх и риск. Выплывите - повезёт, не выплывите - никто Вам помощи не обещал - сами виноваты.

Позиция Путина была более чем ясна и доступна для понимания. Но, руководство ЛНР и ДНР приняло решение форсировать события.

Меня заинтересовал такой поворот события и я начал искать причины такого поведения Москвы. Далее я дам то, что я накопал.

1) Во время присоединения Крыма по всей России, практически по всем городам проходили массовые митинги. Вы ведь тоже были их свидетелями, и возможно даже участниками?
1а) В случае с ДНР и ЛНР - 2 месяца боёв, а в России ни одного митинга в поддержку. Это даже не смотря на то, что при присоединении Крыма население России получало информацию в основном из СМИ. В случае с ДНР и ЛНР, население России получает уже информацию НЕПОСРЕДСТВЕННО из УСТ БЕЖЕНЦЕВ, которых самолёты МЧС РФ развозят по всем городам России. И ни одного митинга, ни одной акции поддержки!

2) Во время присоединения Крыма, кто его только не посещал, и депутаты Госдумы РФ, и Жириновский и Зюганов, и Матвиенко, и байкеры "ночные волки"...
2а) В ДНР и ЛНР не приехало ни одно официальное лицо РФ!

3) Ещё до референдума 11 мая, в Москву приехала делегация от координационного совета русских организаций Востока Украины «Русское Вече», которая объединяет более чем 350 организаций. Из самых известных: «За культурно-языковое равноправие», «Русь Триединая», «Слобожанский выбор», Союз советских офицеров, Военно-историческое общество, «Держава», Дворянское собрание»», Академия русистики (Харьковское отделение), Русское движение Украины (Харьковское областное и городское отделения), организация «ЗУБР», «Система «Россияне в Украине», Евразийский союз молодежи (Харьковское отделение), "Евроазия", «Клуб любителей русского рока», «Память Державы», фонды: «Честь и Достоинство», «Спаси и сохрани», тот же "Оплот"...

В этот момент, по моему мнению ещё была надежда, что всё разрешиться мирным путём, без нагнетания вооружённого противостояния на востоке Украины

3а) Однако делегация как и уехала из России не солоно хлебавши... 350 организаций, более чем непосредственно представляли как волю так и мнение самых широких народных масс остались неуслышанными.

В настоящее время только "Оплот" принимает участие в боевых действиях на стороне ополченцев...

4) После референдума 11 мая, состоялся съезд народных депутатов двух областей, который вскоре само-распустился.
Новых выборов не было. Не было даже упоминания, что нужно организовать новые выборы депутатов, которые бы представляли народ, и которым могло быть делегирован народом право формировать властные и государственные структуры.
4а) Очевидно, подробностей не знаю, но вариантов не много, прежних депутатов поставили перед выбором, или выполняете наши распоряжения, или добровольно слагайте полномочия. Вопрос: почему депутаты всех уровней предпочли отказаться участвовать в событиях и предпочли уйти полным составом в отставку?

Всё руководство ДНР и ЛНР максиму что избрано на митингах, а то и просто самовыдвиженцы, которым никак не было делегировано право выступать от имени всего населения областей.

Всё это проясняет позицию Москвы по ДНР и ЛНР. Получается, что они прекрасно осведомлены о криминальном характере руководства ДНР и ЛНР. В свете этого Москва вовсе не имеет желания легализировать незаконный захват власти криминальными элементами. Т.е. быть инициатором легализации преступного нового государственного образования. Москва не желает принимать в свой состав области где все структуры власти находятся у криминалитета, слишком неподъёмная ноша.

В частности, в статье "О причинах стремительного ухода Стрелкова из Славянска в Донецк" на главной странице сайта ВПП КПЕ так и говориться: "Проблема ДНР собственно в том, что Ахметов до сих пор имеет большое влияние на руководство ДНР и донецкие элиты". Я не совсем согласен со всем текстом статьи, но там безусловно поймана весьма важная нить (которая, впрочем, оставлена в умолчаниях, почему-то...), так в конце статьи даётся итог: "Удар по людям типа Стрелкова, Губарева или Мозгового это, прежде всего удар по реальной ДНР, где нет места Ахметовым, Ходаковским или Медведчукам."
А вот в умолчаниях осталось то, что фактически, ЛНР и ДНР - это союз пришлых из-за рубежа военных (Стрелкова, Губарев или Мозговой) с местным криминалитетом, который представлен олигархами, и горе-политиками типа Медведчука, Царёва...

Ни народ, ни его воля, ни его волеизъявление никак не представлены в руководстве ДНР и ЛНР... Нет никакого основания считать эти образования НАРОДНЫМИ, поскольку народ никак не участвует в управлении. Народу ничего с "народности" республик не обломиться... Народу отведена роль пушечного мяса (с обеих сторон, кстати, как со стороны УВС, так и со стороны ЛНР и ДНР), и роль жертвы...
Ответить с цитированием