Показать сообщение отдельно
  #85  
Старый 28.03.2014, 15:52
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Актуальность перехода с Windows на свободно распространяемый и открытый софт

Что то странное с тестами.
Когда я обращал внимание на Линукс, он по играм обгонял Винду. Особенно по популярной тогда "кваке 2,3". И продвинутые игроки переходили на Линукс. Но очень вяло. Были и проблемы с драйверами и неразвитость...

Цитата:
Сообщение от perestoronin
Ассемблеры это те же компиляторы, и они, поверьте, различны для форточек и для unix-систем. А то что одинаково бывает - то называется машинными кодами, а не ассемблером.
Если вы все еще читаете этот форум.
Вы написали хотя бы одну программу на Асме?
Ассемблерные команды и есть машинные коды. Задача компилятора состоит в том чтобы мнемоники команд (понятные человеку) перевести в цифры понятные процессору (Причем они неизменны! Каждой команде соответствует своя цифра.).
Вы хотите сказать, что от ОС зависят номера процессорных команд?
Я думаю, что это не так.

Цитата:
Сообщение от perestoronin
Программы, если они грамотно написаны, не привязаны к драйверам, а соприкасаются с оборудованием ввода-вывода через специальные точки входа ОС и библиотек ввода-вывода и интерфейсов (API)
Интерфейсы, библиотеки и прочие прослойки, ровно как и команды ввода вывода встроенные в сам язык программирования, все без исключение общаются через драйверы!

Так, что драйверы в любой ОС есть, иначе как они общаются с железом?

Цитата:
Сообщение от Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит
анализ космических шумов на основе рядов Фурье тоже никто не отменял
Если вы про распределенные вычислительные сети, то вы уверены что ваш компьютер работает именно на эту задачу а не на ... скажем центр наса который моделирует очередную бомбу?

Java - это скрипт система. Она не компилируется в машинный код как C#. Поэтому ее смерть предопределена. Если бы не гиганты с Андроид, так бы и произошло.

Хоть видео я сам и не делал, но частенько слышал что всякие мультики и обработку видео делают на линукс системах. Кроме того сервера на них работают лучше.

Почему на винде все работает быстрее?
Могу предположить, что в интелевские процессоры вшито определение ОС. Подобное мы уже наблюдали с тестами. Тот же Аквамарк. Был скандал, там оказывается он АМД специально занижал.

Цитата:
Сообщение от Masilla
Разработка собственных микросхем, в т.ч. и процессоров, есть такой же необходимый элемент информационной безопасности , как и собственное ПО, собственные поисковики, собственные сервера итд итп...
Да, собственные микросхемы и детали у нас полное гов..о. Причем еще и дороже чем их забугорные аналоги, которые в 100 раз лучше!
А собственной ОС и не пахнет.
Ответить с цитированием