Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 20.10.2011, 08:00
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

BT-Volodya, поздравляю.
Весьма выгодное ГВС вы себе поставили.
Я вот вместо такого чуда поставил себе счётчики ГВС в середине июля. Обошлись в 5500. На данный момент сэкономлено где-то 1500-2000, то есть затраты ещё не отбил. В месяц выходит где-то 1000 р., вместо 1700, которые были раньше по нормативу. За август не начисляли за ГВС, поскольку почти весь месяц горячей воды не было.
А теперь вот думаю, может тоже надо было проточник поставить? Хотя, с другой стороны, ничто не мешает мне поставить его и сейчас, и никаких бумажек в ЖЭК нести не надо - я тупо перестану потреблять ГВС и счётчики это будут фиксировать.

Ну да ладно. Тут вот какое событие произошло: Великий и ужасный ЖЭК наконец-то снизошёл до того, чтобы позвонить мне и договориться о том, когда их представители придут проверять квартиру.
Случится это 25-го октября.
Будут замерять температуру во всех комнатах, проверять стояки, как трубы заизолированы и т. п.
Но меня настораживает один момент: убедительно попросили не включать в этот день обогревательные приборы. Когда я спросил "зачем?", ясного ответа не было дано (сказали, что так приказало начальство).
Вот я и думаю, возможно, они хотят устроить такую ловушку: померяют, и потом на руках у них будет официальная бумага, что у меня низкая, не соответствующая нормативам, температура в квартире. И в суд смогут эту бумажку предъявить.
Как думаете, обоснованы ли мои опасения?

Но такому их коварному плану может помешать следующее обстоятельство: у меня до сих пор вполне нормативная (21-22 градуса) температура в квартире без всяких обогревательных приборов (на улице довольно тепло). И, весьма возможно, что такая температура сохранится и до вторника.

В общем, я в сомнениях: следует ли выполнять указание ЖЭКовцев или нет, если температура всё-таки упадёт ниже нормативной?
И зачем они попросили не включать обогреватели, если отбросить версию ловушки?
Прошу совета бывалых и знающих.
Ответить с цитированием