Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 15.04.2011, 14:17
BT-Volodya BT-Volodya вне форума
участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 107
BT-Volodya на пути к лучшему
Счастье Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

Вы кажется забываете, что у нас в стране "МОДЕРНИЗАЦИЯ"!
Цитата:
Получая экономию от отопления электричеством Вы просто играете на рычагах существующего тарифообразования ... и от этого факта не куда не деться.
Довольно умничать, как бы то ни было, возможно так всё и устроенно в настоящее время, но это не означает, что так будет всегда - "МОДЕРНИЗАЦИЯ" объявлена для всех сфер деятельности.
Цитата:
Энергосбережение в РФ это не утопия, но повторюсь – процесс повышения эффективности должен идти согласовано. Если намечается тенденция к снижению потребления тепловой энергии, то необходимо производить перестройку мощностей энергетиков.
Совершенно верно, тут я с вами согласен, нужно внимательней изучать текущие тенденции к снижению или повышению какой либо энергии, собственно так и устроен рынок - "спрос порождает предложение".

Цитата:
С точки зрения энергоэффективности целесообразнее будет использовать все таки тепловую энергию ... после чего станет возможным снизить тарифы на тепловую энергию.
Очевидно, что теплосети слабое звено в энергетике России, чего нельзя сказать про электросети - теплосети значительно дороже в эксплуатации, при этом их энергоэффективность значительно уступает электросетям. А если вы так настаиваете на использовании побочного продукта в виде тепловой энергии, то я вам рекомендую подумать над тем, что бы использовать эту энергию "не отходя от кассы", вместо того, что бы ровномерно размазывать эту энергию по "дырявым" теплосетям.

Цитата:
В заключение, представьте, что все потребители тепловой энергии переходят на электрическую энергию ... тариф на электричество ведь по вашему расти не будет). Вот такая вот программа энергосбережения .
Это ваша "программа энергосбережения", у меня же, всё выглядит гораздо лучше.
Цитата:
И Вы считаете это путь к повышению энергоэффективности?
Это вы так считаете, и это ваш "путь к повышению энергоэффективности" - кстати, я не согласен с вашим мнением.

1 - Тепловую энергию можно направить в "Стирлинговые электрогенераторы" (см. двигатель Стирлинга).
2 - С ростом ВВП, ТЭЦ перестанут справляться с энергопотреблением - придётся строить АЭС (заказы для РосАтома).
3 - Строительство АЭС решит целый комплекс перечисленных проблем, связанных с топливом и износом оборудования.
4 - Если АЭС строить не на поверхности а под землёй, то это сущестенно снизит риск радиационного заражения.
5 - С появлением более совершенных технологий, экономика уже будет готова к следующим шагам развития.

Как видите, если думать над проблемой с иным подходом, то и решение поставленной задачи будет другим - вы думали над тем как есть в настоящее время, а я думал как должно стать в будущем. Прогноз, как видите, разный.
__________________
В живой природе лишних нет - какую роль игает Человек? Человек это - "Космическая пчёлка"!
Ответить с цитированием