Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 15.03.2011, 19:21
BT-Volodya BT-Volodya вне форума
участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 107
BT-Volodya на пути к лучшему
Счастье Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

Цитата:
Сообщение от NS_ Посмотреть сообщение
Нашёл в нете вот такой пост(тебе как человеку в этих дебрях побывавших может будет что прокомментировать) :

Атос
Re: отключение от цетрального отопления.

...

P.S. (Может этот вариант будет быстрее? Как думаешь?)
Всё правильно, об этих пунктах я упоминал в своих заявлениях, но ООО УК "Регион" всё проигнорировал, что собственно является нарушением закона, а так-то всё правильно. Обращаю внимание на то, что я подробно описал то, как я добивался нужного результата - в том числе о том как меня больше года водили за нос и занимались чем попало. Стоит заметить, что критическим аргументом стало именно аварийное состояние отопительного радиатора, и возможно я им там все мозги прокомпосировал до дыр, давая понять что я не намерен отступать. А если хочется побыстрее, то какие проблемы, бегом в суд, а там уже за вас решат чем вы будете отапливаться, только это решение будет окончательным и не всегда в вашу пользу, но зато быстро, если конечно суды не переполнены.

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Респектище вам!
Тоже подумываю о том, чтобы отключиться.
Возможно, летом займусь.
У меня в доме стояк системы отопления идёт через все квартиры. У вас было также? Насколько я понял, вы перед отключением вывели часть стояка в подъезд, чтобы обрезать трубы у себя? Это всё стоило, как написано выше, всего 1566 руб.?

Я думаю, что заморачиваться с писаниной в ЖЭК нет смысла. Сначала отключусь, потом их уведомлю о том, что их услуги мне больше не требуются. Пусть сами мне пишут и ходят по судам.
Стояки остались, убраны только отопительные радиаторы и накручены шаровые краны. Затраты в 1566 рублей, это за проведение комплекса работ по отключению аварийных радиаторов от стояков, то есть слив воды с последующим демонтажем радиаторов и установка шести(6) шаровых кранов, за которые я купил отдельно по 140 рублей за штуку - всего выходит 2406 рублей, не считая мелочных затрат на распечатку заявлений. Заметьте, в неприватизированной квартире без изменений в техническом паспорте жилого помещения. А самодеятельностью тут заниматься не рекомендую - дороже выйдет, а следовательно, дольше будет окупаться. У меня все затраты давно окупились, теперь я уже в плюсе...
__________________
В живой природе лишних нет - какую роль игает Человек? Человек это - "Космическая пчёлка"!
Ответить с цитированием