Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 02.03.2011, 19:45
NS_ NS_ вне форума
новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 1
NS_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

Доброго времени суток!
BT-Volodya ты молодчик! Я давно размышлял над тем как сэкономить.. и тут мне приходит квитанция за гор.воду и отопление, которая меня просто вынудила податься в интернет за поиском экономии честно заработанных денюжков.

Поясню, живём в коммунальной квартире вдвоём с женой, доход не большой.. и по последней квитанции я должен заплатить за отопление 1013,10 коп по тарифу 38,23 за кв.метр (воду пока не буру в расчёт т.к. в коммуналке её тяжело просчитать, душ общий и т.п.) при условии что счётчика эл.энергии у нас попросту нет, есть тариф в 500р ежемесячно и тчк (как мы только с этим не баролись) так вот.. я думаю поступить так же как и вы..
Вот только смущает больно долгая бумажная волокита хоть и достойная похвалы (ИМХО).
Нашёл в нете вот такой пост(тебе как человеку в этих дебрях побывавших может будет что прокомментировать) :

Атос
Re: отключение от цетрального отопления.

Без проблем.
Пишите заявление с просьбой прекратить предоставление услуги - центральное отопление
на основании п 51 ПП 307 от 23 мая 2006 г. N 307
51. Потребитель имеет право:
а) получать в необходимых объемах коммунальные услуги надлежащего качества, безопасные для его жизни, здоровья и не причиняющие вреда его имуществу;
49. Исполнитель обязан:
а) предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах;
с этого момента нвы не обязаны оплачивать отопление.


Сам лично отключал
Использую для обогрева электричество по 2м тарифам
выигыш в оплате 4 раза
Вернуться наверх

Leon
Re: отключение от цетрального отопления.

Атос! А если УО откажется и отключать отопление, и плату за него начислять не перестанет?! Как всегда - "топать" в суд?!
Вернуться наверх

Атос
Re: отключение от цетрального отопления.

чесно говоря я схитрил
я самостоятельно демонтировал батареи
и ми указал это в заявлении
Но в суде даже не стали учитывать факт того, что услуга фактически не потребляется,
судья исходили именно из моего права на основании ПП307

А УО как и полагается по слабоумию
предоставив заявление, что я демонтировал батареи отопления самостоятельно без их разрешения
тем самым они подтвердили что я и фактически не получаю услугу.

\Оспорить решение суда не удалось

P.S. (Может этот вариант будет быстрее? Как думаешь?)
Ответить с цитированием