Показать сообщение отдельно
  #1750  
Старый 04.09.2010, 23:11
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что СОЗНАЮ и ОСМЫСЛИВАЮ мне это дано. А объекты и пространство находятся в СРЕДЕ называемой ПУСТОТОЙ.
Материальный мир обладает пространством и временем. Причина материального мира вне времени и пространства. Логика ограничена временем и пространством. Поэтому мы можем лишь констатировать наличие запредельного. Сказать о сознании пустоты можно, но точнее сказать СОЗНАНИЕ ВСЕГО, абсолютное знание, первопричина сущего, Бог.

Само понятие пустоты - это понятие отсутствия. Однако там, где ничего нет - НЕТ НИЧЕГО АБСОЛЮТНО.

И если есть что-то неизвестное, тогда ЧТО-ТО ЕСТЬ.

В запредельном нет пустоты, так как что-то есть. Мы можем назвать это Богом, но описать это не можем, так как не обладаем такой возможностью.

В конце концов все слова о Боге, так как именно по ним мы можем выявить первоисточник слов.

"Плывя против течения, обнаружишь источник ". В природе возникновения слов кроется загадка Бога. Слова ограничены.

В мире, в котором неизвестного во много крат больше известного, вернее всего сказать "я ничего не знаю", чем утверждать что-либо без сомнения.

Вопрос веры. Или веришь в лучшее, или не веришь. И живешь только в том, во что веришь. Такая вот игра воображения. Каждый существует в своей собственной игре воображения. Однако есть нечто общее для всех - источник, благодаря которому мы едины, благодаря которому мы есть.

"Любой выезд из дома предполагает возвращение домой". Так и мы в материальном мире для того, чтобы вернуться туда, откуда пришли. Как все реки идут в океан, так и всякий человек идет к Богу, обнаруживая единство с людьми и ища любви друг в друге.
Ответить с цитированием