Показать сообщение отдельно
  #185  
Старый 06.11.2012, 21:23
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"

Стариков как то на вопрос, - "руководствуется ли он КОБ, и если да то почему в своих книгах и лекциях не затрагивает более высокие приоритеты ОСУ", ответил примерно следующее (передаю своими словами, но довольно близко к оригиналу):
"Мы работаем так, как мы работаем. Я пишу и говорю то, в чем сам я считаю себя компетентным. Это моя твердая позиция."

Так как в настоящее время и Стариков и Федоров вовсю используют терминологию и знания КОБ, но никогда не называют первоисточники, то это не случайность, а осознанная позиция.

Чем она вызвана, судить сложно, но у меня лично любые марки "герметизаторов" знаний, никогда доверия не вызывают. Но это мое никому не нужное, личное мнение.
Остается наедятся, что в стратегической перспективе, из-за каких то неведомых нам веских причин, такая позиция принесет больше пользы чем вреда.

но мое ИМХО, в том, что Путин собирается сбросить с России иго госдепа, но врядли собирается организовывать какуюнибудь там "справедливую, народную власть". Откровенно говоря я и ресурсов-то для этого не вижу - перед миром стоит такая куча проблем, что заниматься в этот период социальными переустройствами - для государства смерти подобно. Будет очень крупным достижением нашей политики и экономики, если Россия избежав крупной войны, войдет в 2030 год сильной, самостоятельной и суверенной хотя бы на 70% державой.
А вот тогда можно и вернуться к идеям справедливости.
Абыдно, конечно, но....
Ответить с цитированием