Показать сообщение отдельно
  #2081  
Старый 17.05.2017, 14:43
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Ох мне эти игры в слова,))...
Думаю это недопонимание. Рассмотрение не значит приятие. Поэтому и ввожу понятие корректировки животной хотелки, поскольку целью данного вопроса (темы) вижу изменение животного поведения на человеческое в обществе. Рассматривание же "избавления" с моей точки зрения не ведёт к достижению цели вопроса, более того может негативно сказаться на человеке.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Почему вопрос авторства программ на втором месте? да потому что как показывает практика для избавления от той или иной программы знание авторства порой и не требуется вовсе, достаточно осознать наличие программы и наблюдать ее работу не вмешиваясь в процесс.
В теме таки рассматривается именно вмешательство в процесс. Причём тема затрагивает глобальное вмешательство путём отсечения (что правильно с точки зрения постановки/выдвижения вопроса/тезиса).
Поэтому и предлагаю не отсекать "возможную", "чужую" и ненужную хотелку, а корректировать в соответствии со своими целями.
Что позволяет в "своих" целях использовать импульс хотелки приданный богом или эгрегором, практически без затрат собственных сил.

Для того что-бы скорректировать любой процесс -нужно знать его цель и для полноты (целостности) картины создателя.
ПРИМЕР:
Для осознания губительности процесса курения Важно знать Кто оплачивает процесс создания и поддержания "положительного" имиджа курению. И Кто получает прибыль. Это позволяет начать бороться с курением на более ранних стадиях осознанности ибо экономическая составляющая - в виде прибыли от твоего саморазрушения видна и близка многим. Если интересно - для меня это был первый, очень важный и интересный аргумент в движении к ДОТУ, который раскрыл глаза на наличие (и экономическую целесообразность с точки зрения управления финансами) процессов управления обществом на бессознательном уровне. Собственно основываясь на этих предпосылках я и бросил курить/пить не понимая ещё процессов (пока к молодёжи отношусь, наверное).

- Т.е. в своё время боролся с курением/питием посредством корректировки(Жданов) хотелок "жадность", "самолюбие" и др. не осознавая это.
Ответить с цитированием