Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 20.02.2015, 14:43
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
Но объективно - ваш "механизм обратной связи" упирается всё в ту же проблему толпы, которой на хрен ничего не нужно. Я же в предыдущих комментах просто предлагал варианты взаимодействия низов и элиты.
Да, если вы сидите на диване и ни чего не хотите, то вы ни чего и не получите... так устроен мир... и по моему это справедливо.

Но если толпа ни чего не хочет - это её проблемы.
Я описал метод обратной связи в обществе который работает на позитив.
И естественно для его работы требуются некоторые условия. Но зато он РЕАЛЬНЫЙ и условия выполнимые.
А так же он наделён объективной мерой. И зависит в основном от заинтересованного в результате лица.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
Допускал и вариант, что на элиту вообще невозможно влиять. Либо она формируется сама по образу и подобию Божию
Ваш же механизм не имеет меры, а заинтересованное лицо и лицо выполняющее работу разные.
Как результат такой метод нереален, ибо основывается на нереальных допущениях должествования.

В моём случае камень конечно тяжёлый, но есть рычаг и его можно сдвинуть.
В вашем же можно долго ждать когда камень сам куда-то укатится и всё в пустую...

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
И признаю, я повёлся на "гражданское общество" - ибо это и есть либеральные фантазии.
Почему же это фантазия? Вы что не в курсе о таком явление как профсоюзы???

Тут рабочие заинтересованны, они объединяются и изучают как работают у них процессы.
А дальше могут влиять на руководство, выступая как реальная сила, тем самым формируя аналог гражданского общества а не тупую толпу.
В обществе то же самое... хочешь влиять - требуется образование + организованность...
И после определённой грани влияния это принято называть гражданским обществом... и всё реально... в отличие от `независимых СМИ`...

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
в вашем либеральном механизме обратной связи все тоже чего-то ДОЛЖНЫ.
И где же кто-то у меня что-то `должен`? У меня лишь присутствует `требуется для достижения`...
И если выгодо-получатель совпадает с лицом с которого что-то требуется, то всё реально.

Разница как между:
- Чтоб поесть кто-то должен меня покормить (у вас)
- Чтоб поесть надо устроится на работу, заработать денег, купить продукты, приготовить еду... (у меня)

Надеюсь разница между этими вариантами очевидна вам...

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
К тому же, если вы собираетесь контролировать элиту, то это тоже либеральная фантазия и вы сами это знаете. Ну пирамида же - те, кто сверху, контролируют тех кто внизу.
Тут вы откровенно заблуждаетесь... связь ВСЕГДА двухсторонняя...
Закон действия/противодействия ни кто не отменял... и он гарантированно работает как и в физике...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием