Показать сообщение отдельно
  #124  
Старый 09.02.2015, 13:05
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

doctorr /Я так и понял, что для Вас Вседержитель (ИНВОУ)- это несуществующая абстракция. Вследствие этого, Мироздание представляется как хаотичный набор разнообразных эгрегоров, иерархия управления отсутствует или носит непостоянный случайный характер/
С чего это хаотичный набор?
Совсем не хаотичный а вполне конкретный!
И иерархия вполне четкая.

/Если кто-то захочет найти материальный носитель, на котором записана программа ИНВОУ (то есть пощупать Бога за бороду), то с точки зрения КОБ это сделать невозможно, ибо Бог – это надмирная реальность, которая всеобъемлет привычную нам объективную реальность. Ковбоец с этим не согласен – это его право, но я нахожу этот постулат КОБ целесообразным./
Во первых Ковбоец прямо говорит, дайте систему понимания лучше чем предлагаю я. Собственно для этого и выкладываю свои представления, чтобы лучше понять окружающий мир.
А во вторых, те кто в сообщениях Ковбойца читает, про то что Сидоров это кусок мяса и не более:
/А так, если очень грубо, следуя логике Ковбойца, то пилот первого класса Иван Петрович Сидоров, налетавший 20 000 часов – это всего лишь материальный носитель (кусок мяса) для программы, которая управляет авиалайнером. Иван Петрович Сидоров - это тот же автопилот, только более усовершенствованный. Я с подобными высказываниями не могу согласиться./
Просто не могут понять всю полноту его представлений.

Тут вы отняли всю человечность от Сидорова и заменили роботом, у которого отсутствует связь с ИВОСУ.
Я такого не предлагал.

Так что же такое Наивысшая Система управления?
Это такой же газообразный бог рпц, типа шизофрении "отец-сын-святой дух"?
Или же это что то вполне осознанное?

Для меня это Наивысшие эгрегоры. Эгрегор вселенной все объемлет! Это и есть высший сервер. Не какой то там абстрактный, как у вас, а вполне понятный.

ПС: Ваша идея о вложенных реальностях конечно интересна, но это пустая вера основанная ни на чем? Есть предпосылки так считать? Наш мир тогда должен быть конечным!
Ответить с цитированием