Показать сообщение отдельно
  #714  
Старый 22.10.2013, 10:48
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Ну это же надо - я забыл совсем...
Это же самое главное для этой темы...

Вообщем так - есть у меня знакомый, который занимался психологией от Гурджиева.
И вот он дал мне реально работающие знания по психике.
Один из приемов состоит в том, что Вы организуете в своем сознании т.н. "точку кристаллизации" - постороннего наблюдателя, который будет следить за эмоциональным состоянием Вашего сознания.
Эта точка должна быть спокойна, взвешенна и отрешена от всего.
Как с капитанского мостика Вы должны наблюдать за волнами Вашей психики и оценивать её состояние.


Представьте, что Вы сидите за столом, где находятся 4 монитора:

- телесные позывы - голод, холод, секс, обычные потребности и проч.
- эмоциональные позывы - страх, радость, любовь, ненависть, гармония и проч.
- интеллектуально - холодные операции - решение задачи методом подбора и комбинаторики, цифры, картинки событий, проблемы.
- интуитивные ворота в небо - "шлюз над головой" - озарения, случайные мысли, неясно осязаемые ощущения.

Ушло у меня на создание этой точки около 2-х лет, оказалось, что это непросто сделать.
Но после этого в машине сознания начал создаваться некий порядок, резко снизилось количество запутываний сознания, наступания на "собственный хвост", "бег по кругу" высасывающих эмоций и проч. глюки хрен-знает-как организованной психики.
Очень помогло.
Это ещё называется Осознанность.



Цитата:
_____________
К подавлению животных хотелок могу добавить, что половое влечение сильно ослабляется, если не есть мясо.
Да, реально помогает - одной проблемой стало меньше. Видимо, животные белки что-то включают в организме - в противном случае невозможно работать, сильно отвлекает наркотик серотонинов.
Согласен, проверял лично на себе, работает реально.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием