Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 20.10.2013, 11:51
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Но почему вы не хотите согласиться с иерархией в нашем мире?
Разве я не соглашался? Иерархия очевидна. Просто в КОБе нужно пояснять, что рассматривая Всевышнего как осуществляющего ИВОУ, мы искусственно отделяем Его от реального мира. Точно также как описывая процессы в физике приходится выделять понятие "замкнутая система", что в природе не бывает. Но иначе никаких наук не получится, не Физики, не КОБы.
Ваша и моя модели мира - это одно и тоже.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Хочу еще заметить, что мы можем понимать только часть информации которой обмениваемся, а может и ничего не понять, можем полностью понять. Если несущие частоты информации близки или далеки.
Я вижу что наши частоты близки
Пример про частоты: Рассмотрим гравитацию как управление(информацию). Гравитация распространяется по Вселенной безгранично. На человека воздействует одновременно тяготение пылинки, Земли, Солнца, Галактики, ... . Какое самое важное для него? Вот это и есть тот Бог которому необходимо служить. Бог твоего уровня. Для нас это Земля. Частота информации(волн) растёт бесконечно. Достигнув нового уровня (расширив взгляд на мир) мы сможем различить более низкую частоту, и соответственно воспринять информацию, которую это частота несёт.
Ещё пример про управление, вложенности ИВОСУ: Ребёнок рождается и главные управленцы для него родители, хотя одновременно на него воздействует вся среда. Он растёт и авторитет родителей сменяется авторитетом школы, потом клуба по интересам(эгрегора), потом всего человечества, и т.д.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Так как нет ответов например чем же руководствуются эти высшие ИВОУ, какова их цель относительно нас?
Мне кажется точно такая же, как цель человека относительно орудий его труда (лопата, экскаватор, искусственный интеллект).

Цитата:
Сообщение от Ковбоец
Тем самым наше сознание становится частью высшего.
Думаю так. Частью высшего мы являемся сейчас. Душа, когда созреет пройдя множество человеческих воплощений, будет готова родиться уже не человеком, а более высшим существом.

Про свободу воли. Есть ли у растения, например, свобода воли? Думаю да. Как и у планеты. Только мы их не понимаем, и нам кажется что они не свободны. Но растение выбирает какую веточку отростить, планета - какую погоду устроить на поверхности. Человек может идти в любую сторону, но не лететь (крыльев нет). Вот в этом и свобода и не свобода одновременно.
Ответить с цитированием