Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 01.10.2014, 16:31
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
эх, и все таки я заморочился и посмотрел пару роликов о пользе гмо.
То есть до это получается вы сформировали своё отношение к ГМО даже не выслушав противоположную точку зрения.
Ведь мой вопрос о ГМО изначально звучал так «Сторонники КОБ, вы изучили также подробно и противоположную точку зрения на ГМО, прежде чем согласиться с тем что ГМО вредно.?»
Вот вы видимо и ответили на него
Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
и таки не увидел я там главного, ответа на вопрос: а зачем?
За чем нужно ГМО???
За тем же, зачем нужна обычная селекция, для выведения более лучших сортов, более урожайных, более вкусных, более устойчивых к жаре и засухе, или низким температурам,более устойчивые к вредителям (их нужно реже опрыскивать, чем обычные растения), . Всего этого с помощью генной инженерии добиться проще и быстрее чем с помощью простой селекции.
http://www.youtube.com/watch?v=vb3D0jLEmi0
Кстати на Википедии про ГМО есть раздел « Цель генетического модифицирования» там более подробно описано зачем .
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...B8%D1%89%D0%B0

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
еще я там не увидел мнение независимых экспертов.
А кто мог бы выступать по вашему в роли независимого эксперта???
Если допусти это профессор биологии, или генетик ,то они естественно эксперты в этих вопросах, но так как они последователи современной науки ,(а современная наука ставится в КОБ под сомнение) вы можете сказать, что они не могут быть независимыми экспертами в этом вопросе. Получается независимыми экспертами могут выступать только различные псевдонаучные деятели, или люди которые в данном вопросе не являются экспертами , или люди из других областей науки например философы, психологи, и даже например физики или математики. Или даже политики,ит.д. Или как??

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
еще я там не увидел исследования о влиянии гмо в долгосрочной перспективе не только на человека но и на другие организмы, а именно на это в первую очередь учит обращать внимание коб.
Проверки безопасности гмо проводятся, ищите сами если в тех материалах которые вы смотрели не было этой информации.
А как по вашему можно проверить на человеке влияние ГМО в долгосрочной перспективе?????? И на сколько долгосрочной должна быть эта перспектива по вашему??? 3 поколения 10 поколений 100 поколений или больше.
Кстати 100% безопасность ГМО вообще доказать не возможно.
Отсутствие некоторых вещей вообще доказать на 100% невозможно, не только 100%ную безопасность ГМО, но и то что например не существует волшебных фей, или деда мороза, или летающих олений Санты., или Эгрегоров даже . Вот ролик об этом http://www.youtube.com/watch?v=DfuFQ...R4gVnnrpVJxF1v
Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
зато я там увидел, что гмо продукты создаются методом тыка. ткнули пальцем в небо что-то получилось, съели, сразу не умерли, значит можно выпускать. прям как с вакцинами один в один. а дальше трава не расти.
Методом тыка не добиться таких результатов.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
еще я там увидел зависть к иностранным генетикам которым позволено кормиться из кормушки сельхоз индустрии. посмотрите какие мы бедные и несчастные.
Ну и пусть завидуют. НО если не создадим своих ГМО, то возможно когда нибудь придётся закупать семена за границей.
Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
вообще лично я не против генетики, пускай занимаются наукой. а что из их достижения внедрять в жизнь мы и без их советов разберемся.
как-то так.
Это не учёные засеивают поля ГМО, это бизнесмены.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
да и так что там на счет биополя?
Я не знаю, я дал ссылку на определение Биополя по КОБ, оно вас не устраивает?, или я должен сам придумать определение Биополя?. Как я могу дать своё определение биополю, на основе чего я дам это определение, на основе своих фантазий?

Последний раз редактировалось Evgeniй; 01.10.2014 в 17:44.
Ответить с цитированием