Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 10.07.2008, 00:31
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от vbrv Посмотреть сообщение
Условием для того, чтобы можно было вводить Суд народа, вы назвали наличие 15% граждан обладающих "различением".
В последнем посте вы пояснили, что оценивать готовность граждан, вы собираетесь визуально - если нет алкашей и курильщиков, то получается по вашей логике 15% уже "различающих" граждан в обществе набралось.
Я честно сказать не понимаю, как наличие 15% "различающих" выразится в том, что пропадут все курильщики и алкаши.
Т.е. вы как-бы за Суд народа, но пока говорите что рано, надо ждать 15% "различающих". Но в то же время, не можите привести механизм определения того, что 15% уже есть...

И вы так и не ответили на мой вопрос:
- вы сами обладаете этим "различением"? Если "да" - то откуда уверенность?
Я считаю, что 10 % населения понимающих КОБ и не просто понимающих, но и меняющих себя, свою нравственность. Вполне хватит для лавинообразного запуска процеса. Тогда в обществе сложится база для открытого повсеместного обсуждения КОБ. Каждый знающий общаясь со своими друзьями и знакомыми, рассуждая о жизни (экономической, политической) будет делать точные оценки происходящих событий, а главное иметь твёрдую уверенность в том как нужно жить и что нужно делать. Это заставит задуматься и всех остальных. А подумав кто-то примет всё из концепции, кто-то только часть, но в любом случае миропонимание начнёт улучшаться. А это уже база для изменения человеком себя в лучшую сторону. И как следствие общество начнёт меняться. Чем больше человек начнёт задумываться над этими вещами, чем больше будет обсуждать, тем полнее будет миропонимание (картина в целом). А дальше станет практически только один выбор (САМЫЙ ТРУДНЫЙ) Менять свою нравственность, чтобы хорошо жить или нет. Это и есть тот краеугольный камень который стоит в основе ВСЕГО. Как только народ сделает этот выбор именно в тот же момент мир наш преобразится и изменится в лучшую сторону. Я не утрирую. Как только народ поймёт паразитизм и безнравственность банковской системы, в тотже момент она рухнет. Банки без кредитов не выживут или изменятся до неузнаваемости. Как только народ поймёт, что весь спекулятивно-финансовый, не производственный сектор экономики, это тотиже паразит, что и растовщичество, биржи умрут. Кому впаривать акции? И т.д. Даже на улицах станет элементарно чище, ведь станет вопрос (внутренне), а бросить фантик на дорогу, ХОРОШО ли это?....... Любое действие, любое решение человека упирается по сути только в одно нравственность.

ЗЫ vbrv Я прошу прощения за некоторую резкость и эмоциональность моих высказываний. Я искренне не хортел Вас обидеть. Я просто хотел, чтобы Вы поняли, корявость и утопичность таких и подобных законов, чтобы Вы поднялись над нашим библейским обществом. Я искренне верю, что Вы патриот Русского народа и хотите помочь Всем и сразу, но "закон времени" современного общества учит, что пора бездумных и безответственных революций прошла. Если Вы действительно хотите помочь людям им нужно нести знания и идеи, им нужно показать цель и объяснить пути и средства для достижения этой цели. Пора "Ура" потриотов, тех кто хочет любыми средствами поменять мир к лучшему, не изменяя себя, проходит. Сейчас патриотам нужно в первую очередь менять себя, учиться и на базе этих знаний обретать "различение".
Отвечу на Ваш вопрос. Я считаю, что если человек может отличить в экономике - паразитов, и не паразитов, в политике - оценить концепции партий, определить их цели (хотя бы основные, а лучше на базе 6 преотритетов), в жизни - стараться поступать согласно нравственности (божьему промыслу). То этот человек я считаю обладает "различением". "Различение" по сути это чёткое представление: "Что такое ХОРОШО" и "Что такое ПЛОХО". Только имея Различение можно оценивать "Такого рода законы как тот, что мы обсуждали". И только имея различение можно давать оценку действиям тех кто нами управляет. Может я немного коряво ответил, но я старался, чтобы Вы меня поняли. Согласно человеческому строю психики и нравственности в её основе оценка руководителя "ХОРОШО" может часто не совпадать с оценкой "ХОРОШО для меня", но совпадёт с "ХОРОШО для других", и обязятельно совпадёт с "ХОРОШО для потомков".

Спасибо за предложенную тему и всем кто её обсуждал. Такие темы ведут к более глубокому пониманию ДОТУ и упорядочивают знания.

Это кстати яркий пример для всех, кто хочет на практике посмотреть как в обход сознания работает библейская концепция. (когда принципиально не важно верующие в бога писали закон или атеисты, результат запрограмирован заранее). Примерно так и пишут законы наши депутаты. Как сказал наш знаменитый современник "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Если этого не понимать, то вырваться из этого порочного круга невозможно. Пример: НАША ИСТОРИЯ
Как на практике реализуется принцип "Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания на того кто понимает больше."
АВН в меру своего понимания работая на себя хотели изменить мир к лучшему, но в меру не понимания работали на глобализаторов продвигающих библейский проект, а по нему мир уже создан. Поскольку мера понимания не сопоставима с мерой непонимания по масштабам результат не трудно предсказать.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием