Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 03.03.2009, 10:05
Milk Milk вне форума
новичок
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 2
Milk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите отучиться ругаться матом!

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Я боролся с такой же вредной привычкой, но она меня долгое время "выигрывала". Недавно мы с друзьями читали ответы Инсайдера:
...
В:
Хмм, я должен сказать, что ваш божественный закон очень хорошо «потрепал» (в оригинале матерщина) эту планету и ее население!
О:
Крестьяне типа тебя не понимают, что вы сами сделали это и никто кроме вас. Кстати, из-за того, что ты только что написал, ты продлил свое пребывание на Земле еще на одну жизнь… мои соболезнования.
...
Лично у меня после этого "сработал" выключатель...Теперь у меня выработался рефлекс: прежде чем выплескивать эмоции, либо объяснять ситуацию (с присущим "сапожничьим" оттенком) и т.д. и т.п. мой мозг стал брать паузу (что-то вроде замедления в Матрице, условно конечно)для подбора цивилизованных синонимов перед тем как изливать свои мысли.
Я думаю, что Бог каждому даст такую ситуацию, в которой человек Задумается и получит небольшой level-up.А может и большой

ЗЫ: Инсайдер помог мне косвенно, в любой информации нужно искать зерна истины. Если их там нет, то происходит "информационная прививка" (лично у меня).
Ответить с цитированием