Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 28.11.2012, 16:55
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем проект Старикова "Русский миллиард"

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Zevs, а как я могу вам доказать?
Открываете учебник по логике и смотрите всё связанное со словом `доказательства`.

Так вот, там принято приводить факты (наделённые мерой), которые обосновывают вашу позицию.
Ваше мнение о человеке которому вы пытаетесь что-то доказать в их число не входит... ваши отсылы его куда-то так же туда не входят...
В общем пока что вы делаете всё что делать не стоит... так что поступая так вы ни чего не докажите...

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Большая часть территории России не пригодна для выращивания сельскохозяйственных культур.
Да, в Индии тоже имеются и реки и горы... там тоже что-то вырастить проблематично...
Так же не стоит забывать о том сколько земель в той же Индии отчуждается на жильё... опять же и лесов там много...

Говорите на мерзлоте строить/выращивать трудно, ну так выкиньте её из расчётов - сколько её 64%... А почему разница по населению в 43 раза ???

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Если в одном месте холодно, то в другом месте очень сухо, а в третьих местах - два три года пособирал урожай, а потом 20 лет ничего расти не будет. А в сельское хозяйство упирается все.
Конечно, где-то лучше где-то хуже... но разница то по плотности в 43 раза!!! Не на 64% по мерзлоте и не в 5 раз (если убрать пустыни и всё с севера), а в 43 раза.

Что же до `два три года пособирал урожай, а потом 20 лет ничего расти не будет`, то да, надо менять технологии.
Если залить всё нитратами, то не то что 20, так 100 лет расти ни чего не будет. И вина тому не земля, а дурость людская.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Там где, можно без огромных вливаний средств и больших потерь, что-то выращивать - уже давно, что-то выращивают или скот гоняют.
Это про 43 раза то? И про почти безлюдные просторы? Ой не смешите...

Что же до `без вливаний средств`, то да... чтоб заброшенное поле, которое давно поросло кустарником, а местами и деревьями, превратить опять в поле нежно потратить средства и время...
Но тут тогда стоит говорить не о плохой земле и мерзлоте, а о лени и дурости людской.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
не может быть Франция на самообеспечении.
Да, бананы и апельсины там закупают, а вот сыры и вина продают...

А на счёт `не может быть` - это к чему?
Есть внятные доводы или просто не хотите верить в то что у них не всё так уж плохо?

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Вот на этом я вас и поймал.
Это мне анекдот напоминает, про то как охотник провалился в берлогу и `поймал` медведя... да тот его не пускает...

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Не знаете вы даже школьную географию.
Я то много разного знаю... но в 43 раза - это ОЧЕНЬ много... так что учите арифметику и наделяйте мерой.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием