Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 21.05.2009, 13:24
Аватар для волчок серый бочок
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 306
волчок серый бочок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от maver Посмотреть сообщение
Это кто же поведал Вам такую ересть об основании Руси. Обратитесь к сочинениям Русских историков, а не к Миллярам, Горданам, Лефортам и их периписчикам в образе Карамзина, поживите рядом с монголами.
Одним из разбивших т.н. "Нормандскую теорию происхождения варяг" был как раз упомянутый вами Татищев!
Русь - самое древнее государство современной цивилизации,я с этим не спорю.Но в том виде в каком оно ныне существует оно создано варягами,более того и т.н. "Русская национальная идея" ,на основе которой сейчас существует наше свами госудурство ,то же от них.
Слова :"Нам должно владеть чужою землёю,а не чужим нашей!И то для нас незыблемо,покуда существуют войны и мечи!"сказал, крайний раз ,не славянин Даврит,а варяг Рюрик.
Яснее ясного о происхождении варягов выразился Задронов,цитировать не буду,все слышали.И варяги и через 800 лет после них возникшая,мать казачества,Запорожская сечь - самые истые вольные военные братства.
Не утруждайте себя изучением из'торы'ии,почитайте работы лингвистов и филологов.Подмена тезиса в том ,что : русские - не славяне,и славяне - не все русские.Есть материнский народ - Русы(Белорусы),и есть ассимилированные с ним народы - Русские.(началось с 7 славянских племён,но помимо славян за 1000 лет русскими стали более сотни самостоятельных этносов:угры,чудь,каракалпаки,татары,ульчи,остяки,моголы и т.д.)Про два братских народа,хранитель и распространитель, во всех исторических повествованиях указано в той или иной форме.Източники называют их по-разному,каждый на свой манер.Тем не менее мы имеем одно государство ,на основе одной культуры,но с разными системами управления народным хозяйством.Я имею в виду- Белорусь и Россию.
Жиды изгнанные Римом и ассимилировавшиеся с полянами,беглые хазары ассимилировавшиеся с романами - то же славяне ,только к русским эти славяне не имеют ни какого отношения.Можно говорить про современный славяно-тюркский русский сплав,но не в этой теме.
Ответить с цитированием