Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 14.02.2014, 13:20
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Тихонова /Есть ли у Вас такие знакомые?/
Раньше, еще во времена СССР, не было такого изобилия товаров, и все перли условно нужные вещи. Электродвигатели и всякую условно нужную *****. "Ты хозяин а не гость! Тащи с завода каждый гвоздь!"
Мой отец, не был исключением, и на даче накопил прилично.
Так вот, когда я рос, у меня не было недостатка материалов и инструментов для творчества!
Чего я только не делал, и самолеты разные, и всякое электронное, в общем много чего. Полет фантазии был неограничен!
Этот процесс творчества меня подталкивал читать книги, потому что я упирался в недостаток знаний, а сконструировать поделку хотелось. Я вынужден был как то пополнять этот пробел.
Это во многом повлияло на мой выбор стать инженером!
Тут конечно грань между плюшкинизмом и разумным тонка. Доходило и до того, что мать возмущалась, мол "захламил!" И мы конечно откровенно ненужные вещи выбрасывали. А всякое условно нужное, рука не поворачивалась выбросить.
Я до сих пор пользуюсь запасами добытых из плат радиодеталями, материалами.
Большая часть из этого накопленного так или иначе нашла себе применение.
В общем я думаю таким многие занимались в СССР
Видел я и крайность.
По телеку показали семейку пенсионеров, где бабка вообще весь мусор тащила домой, и накопился аж полутора метровый слой в квартире. Дед умер, и незаметно стал погребен в этой толще шлака, бабка же продолжала пополнять запасы. Соседи на них куда только не жаловались, но когда дед стух, то вонь стала невыносима вообще. Обратились вообще куда только можно, и помощь к ним пришла вместе с репортерами которые все это засняли. В общем жесть

Так что видите, все мы в своих эгрегорах и выполняем их волю и неведомый глобальный план!
"Пути господни (ИВОСУ) неисповедимы!"
Если бы мой отец не предоставил мне это все, то я бы сейчас не рассказывал вам о всех этих чудесах!

Из этого можно сделать вывод: Необходимо предоставлять детям как можно большую свободу для творчества!
Ответить с цитированием