Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 08.04.2009, 16:40
Amonrah Amonrah вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 165
Amonrah на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мое мнение

Цитата:
Сообщение от Устин(ник-офф) Посмотреть сообщение
Эх, печально, что автор, по-видимому не появится, т.к. я хотел спросить во сколько он встает (чтоб понять степень духовности).

Его мысль, о том, что КОБ очень много теряет не признавая личностного аспекта Бога как-то потонула втуне, а она очень здравая. Ведь Бог это действительно не просто ИВОУ, а нечто неизмеримо большее. Я даже не знаю как это объяснить, но это ИВОУ действительно сильно режет слух, мы как бы отдаляемя от Бога, отгараживаемся железным занавесом трудночитабельных аббревеатур. Что говорить о "толстых книжках ВП" это форменный ужас, продраться сквозь такой текст по-моему сродни пытки. Даже когда я замахнулся на психоанализ Фрейда у меня он шел лучше. Вот мое любимое из "К Богодержавию":

водительство Божье в русле Промысла, осуществляемое на основе всего предъидущего, за исключением наваждений и одержимости как прямых вторжений извне в чужую психику вопреки желанию и осознанной воле её обладателя

Вы, извините, без поллитры способны это осмыслить? Я нет. Даже ящика не хватит. Ну зачем, спрашивается, было настолько загружать язык терминами и усложнять. С моей точки зрения, где нет простоты, нету и правды, ведь обычно ложь прячится за перенасыщенной словоблудием спекулятивным рассуждением.

Соглашусь где много нагромождений и путаница, там правды мало или это действительно сделано так для того что бы человек прочитавший это и не понявший или не правильно понявший мысли Автора интерпретировал в это предложение своё мировоззрения и как бы согласился с автором, соглашаясь на самом деле сам с собой.
Ответить с цитированием