Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 17.11.2008, 14:54
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Деньги - пирамида долгов

Цитата:
применимы но весьма ограничено, движат деньгами люди, а это главное, чем обычный подсчет...
Я в шоке! Это как? Как человек захотел, так и будет? Тогда точно пипец! И вашему начальству покажите пост премии, может, подкинет
Цитата:
это одно из развитий ситуации, но вопрос стоял кто хозяин денег
И кто же хозяин денег? Если ты банкноту не имеешь право повредить!
И в том, конкретном случае тоже - кто?
Цитата:
с таким же упором можно сказать что любой человек для власти это ноль без палочки, захочяет власть - посат "случайно" наркоту у вас обнаружит - так это чисто бесоненый треп...
ты не сталкивался, но случаи бывают и ты для государства - статистическая единица! Не ноль, конечно, но не личность
Цитата:
ктстаи ЖИДов много побили или так погорлопанить только?
не в глобальном масштабе, но приходилось. Для ярых анти антисемитов: небыло среди них евреев... или они это сильно скрывали.
Цитата:
то что акции -это не РЕАЛЬНЫЕ деньги я вам доказал... чтобы они стали РЕАЛЬНЫМИ их нужно конвертировать в релаьные деньги, акции обладают ликвидностью а деньги это сама ликвидность....
Дану! на основании только того, что они на этот пост государством назначены? Но во времена, когда инфляция рубля была значительной, эти фантики ценились на конкретной территории даже больше и свободно конвертировались. И, если бакс ценился как деньги больше, то это не значит, что рубль небыл деньгами. Всё дело в том, что Вы не можете понять, что деньги сейчас - всего то законное платёжное средство! И ничего, кроме функции упрощения рассчётов они не несут. В то время, втом месте эти деньги имели больший вес, чем это законное платёжное средство! И, кстати, чем являлись таллоны на продукты? Молодняк их не застал, но это были тоже своего рода деньги! Идаже дороже! Как ситуация - деньги есть, товар есть, а купить невозможно? Вот, так то! В этом случае деньги не обладают ликвидностью.
Цитата:
так что ваша

Цитата:То есть, если я создам предприятие (безумно успешное), выпущу акции на предьявителя с разным номиналом и они будут более востребованы, чем рубли, то это - не деньги?

вляется полным отстоем,

акции это товар - который имеет цену то есть денежное выражение стоимости, но это не деньги
улавливает ваш технический мозг разницу?

а примеры вы приводите какие нестандартные.. фирмы выпускавшие тугрики ну и что.. ну выпускали.... от безденежья наверно... что.. хорошо им было??? вечно у вас какие неуравновешенные крайности
Конечно от отсутствия денег! Только почему так было? Спросите у старших, как всё было! А потом - спорить будем.
Цитата:
в Росси хть один пример, только не нужно лезть в другие страны
На аляске (когда она ещё была российской), в якутии, на прииска - старое время, во время войны , как и позже, и раньше таллоны являлись средством оплаты, Новое время - некоторые градообразующие предприятия выпускали что то типа таллонов.
Если Вы об этом не знали - идите к родителям, спросите - расскажут.
Я не буду расписывать перетекание валюты в сетевых играх, как договаривались.
Цитата:
а дебильную задачку решать не буду, если вы не можете на нее ответить то вам пора в первый класс за парту....
Почему же? И... пойду в первый класс! Но если детки меня перпугаются - всё валю на вас!
Ответить с цитированием