Показать сообщение отдельно
  #543  
Старый 30.05.2016, 16:44
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Описанное вами явление мне очень сильно напомнило то, что называется словом хуцпа. Это борзость, наглость... вредные качества которые начинают считать хорошими. Соответственно действительно хорошие качества считают слабостью.

Клетка не способна осознать себя и тем более окружающие ее клетки и среду обитания. Она просто выдает некие ресурсы и получает другие. Пока это делают все клетки их союз держится. Но это происходит не от того что все понимают что дружба это хорошо а потому, что все работают исправно и соответственно весь организм работает исправно. У элементов системы нет понимания зачем и почему, есть четкая программа "так надо". В технике есть так называемые конечные автоматы. Это система в которой прописано какой ответ давать на определенные внешние воздействия. Клетки мне представляются сложным конечным автоматом. Они не могут мыслить не шаблонно.
Чтобы осознать понятие дружбы, доверия и т.д. нужно осознать себя, осознать окружающих и обладать способностью строить причинно следственные связи и тем самым строить прогнозы в будущее. Это позволит прийти к пониманию причин и следствий дружбы и доверия. Но для этого нужно обладать не дюжей мощностью мозга, что у клеток не наблюдается.

Люди привыкли мыслить как люди... не знаю как это объяснить. Существует разная степень осознания окружающей реальности и самого себя. Чем выше по иерархии мироздания существо тем больший спектр деталей и понятий оно способно понять. Это не означает, что клетка вообще ничего не понимает.
Это прекрасно видно по искусственным нейронным сетям и по аппаратам созданным человеком. Тут аналогии более понятны. Чем сложнее аппарат, тем он более функционален и более сложные задачи может выполнять. Тоже самое в мироздании.

Последнее время начал приходить к мысли о том что нет врагов, нет недоверия. Есть люди которым запудрили мозги... их не нужно уничтожать им нужно помочь выйти из этого плена. Такая постановка мне кажется более прогрессивной. Она имеет будущее в отличие от общепринятого деления на врагов, друзей, инакомыслящих и прочих.

/А что такое тишина внутри, после которой можно начать принимать внешнее...? Думала это как, если человек перестает говорить он начинает слышать другие звуки более отчетливо. Вот это состояние считала и достигается за счет ничего недуманья./
Представляю это себе иначе.
Когда вы учитесь чему либо вы ничего не думаете?
Для меня внутренняя тишина означает спокойствие психики. Обратный параметр раздражительсти или как сейчас модно стрессоустойчивость.
Его я достигаю не за счет проглатывания оскорблений или чего либо нет, а за счет осознания простой мысли. Псих решает проблему? Ответ очевиден. Да чего то может по жизни не получаться, чего то мы теряем и т.д. но слезы, паника, псих решает проблему? Возвращает к жизни?... ответ очевиден. Напротив, если проанализировать эти процессы происходящие в людях, то это ни что иное как утрата управления в критический момент. Представляете если бы мы по этому принципу создавали свою технику. Самолет качнул поток воздуха, возмущение превысило некий порог и тот "ушел в себя", отказавшись управлять... катастрофа. Вот так нас учат мыслить!
Я переосмыслил эти процессы и теперь просто не вижу смысла впадать в панику и т.д. Лучше эти секунды потратить на решение вопроса. Если это критическая ситуация.
Единственный положительный момент я вижу только в психологической разрядке. Он может быть полезен в основном женщинам. Но если они осознают написанное выше, таких срывов управления станет гораздо меньше, психика крепче...
Следующая деталь. Все в человеке должно быть упорядочено. Мысли, жизненные процессы...
Наверное вы встречались с таким явлением что мысли бегут хаотично и вы не в силах их остановить... например картинки в голове эпизодов из жизни, какая то информация... Очень показательны "навязчивые песни".
Вот если вы закрыв глаза видите перед собой это множество информации и оно не управляемо, то это говорит о напряженности и неупорядоченности психики. (Противоположность внутреннему покою).
Я так и тренировался. Закрывал глаза, в начале просто пытался остановить этот хаос. Потом навык рос и я уже мог выбирать информацию, рассматривать ее, прокручивать запомнившиеся эпизоды и т.д.
Вот когда в голове вся информация перестала мельтишить и стала управляема и структурирована, тогда я решил что достиг приемлемого уровня внутренней тишины в этом плане.

И далее. Когда уже все управляемо. Можно слушать что ты чувствуешь, что ощущаешь... эти чувства напрочь огрубели у современного человека до такой степени что они и не подозревают об их существовании. Как отсыхающие органы. Вот в этом состоянии можно учиться чувствовать. В предыдущих сообщениях я описывал свои эксперименты.
Когда вы немного научитесь чувствовать, вы будете ощущать людей на расстоянии до нескольких метров. Например сзади кто то пройдет безшумно, но вы это почувствуете своим полем. Так и надо тренироваться пытаясь услышать изменения в организме которые мы привыкли не замечать. Ощущение биополем у меня было похоже на осязание, как будто ветер дует и волоски тела воспринимают. Или как кожа чувствует инфракрасные лучи (тепловое поле), нечто подобное ощущается когда подходит другой человек.
Тренируясь идет процесс обучения, который никак не может сопровождаться ничего не думанием. Идет процесс осмысления данных где вы пытаетесь понять грань между искомыми ощущениями и другими.
Нужно улавливать мелкие колебания ощущений.

Попробуйте. Вытяните руку, ладонью от себя. Закройте глаза и анализируйте что чувствует ладонь. Покрутите рукой как бы сканируя пространство... есть разница в ощущениях? Направьте ладонь к тарелке с горячим супом. Ощущения должны быть. По мере удаления от тарелки ощущения так же ослабнут. Есть граница на которой вы перестанете ее ощущать. Это условный порог вашей чувствительности. Его можно принять за условные единицы и измерять ими навык.
Так же вы можете попробовать чувствовать всем телом, отдельными частями... вариации безграничны.
Попробуйте прочитать ощущения своего тела когда вы находитесь одни и сравните с теми когда вы находитесь рядом с кем то.

Для себя понял, каждый человек экстрасенс, только в разной степени деградации.
Так же как каждый человек гениален, только каждый по разному реализует данный ему потенциал. (а другие люди его целенаправленно гнобят, чтобы вами было удобно управлять).

Только полученные навыки нужно направлять на созидание. Потому что мы циркулируем в замкнутой системе а следовательно есть обратные связи. Делаешь зло, на выходе и получишь зло...

Вот когда это все достигнуто. Мысли упорядочены и ясны, псих осознанно не проявляется, выпады окружающих вас не заводят, но вы адекватно на них реагируете... это и есть состояние внутреннего покоя.

Мне нравится наблюдать, когда ко мне подлетает взвинченный человек... начинает что то грузить, но видит что я не заражаюсь этим психозом, ему кажется что я его не понимаю и он принимает решение что со мной "глухо" и летит к другому, к тому кто заразится... Но на самом деле я его предельно ясно понимаю. Как я ни пытался это объяснить в такой ситуации у меня не получилось.
Причина этого явления мне кажется объясняется теорией эгрегоров. Мы в разных эгрегорах, следовательно нет и информационного контакта.

/Что значит концентрация воли? /
Есть люди ленивые, они концентрируют свою лень. Это противоположное.
Вам плохо, надоело... но вы собираете волю и выполняете то, что вам нужно.
Тут не последнюю роль играет ясность цели.
Попробуйте сидеть неподвижно в позе лотоса пол часа и заниматься тем что я описал выше, например разгребая мысли. Для многих это оказывается непосильная задача.
Неподвижно и в такой позе это конечно я лично для себя такие жесткие условия ставил. Они не обязательны.
Вот еще хорошее упражнение, чувствовать время. Например закрыть глаза, и стараться открыть их через одну минуту. Для моряков это обязательный навык, управляющие судами должны укладываться в погрешность +-5сек. Не для всех конечно, но некоторые специальности это требуют.

Тем не менее я перестал тренироваться в этих направлениях, так как пришел к выводу что необходимо менять все общество, чтобы это становилось нормой. Тогда это будет полезно. А чувствовать шквал негатива, не имеет смысла. За исключением одной сферы. Здоровье. Нахожу весьма полезным умение чувствовать собственное состояние. Поддерживать здоровое состояние.
Ответить с цитированием