Показать сообщение отдельно
  #146  
Старый 29.03.2014, 19:35
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

В мире насекомых есть муха (полосатая) похожая на осу. Другие насекомые не связываются с ней идентифицируя ее как осу. До того как познакомилась со строем психики, эгрегарами думала, что и среди людей есть такие "мухи", мы только их отличать не умеем.

И какое тут общество будущего позволят построить паразиты? Только под себя, они вечные, проходят различные стадии в разных животных, бесконечными циклами. Почему на это никто внимания не обращает, не понимаю, ведь всё очевидно, ничего не скрывается.


Это страшно осознавать, что подобные тебе управляемы. И ты один, и найти других сложно, и сколько дел предстоит... "Меня обманывать не трудно, я сам обманываться рад". Тихонова, когда пришло понимание, примирение с этим, какое-то направление движения разработали? Думаю, что паразитам безразлично наш строй общества, т.к. строй вряд ли повлияет на базовую физиологию.



Вы описываете идеал. А все сложности как раз заключены в переходном этапе к этому идеалу. Почему то многие понимают идеал (хотя бы частично) но вообще никак не представляют методы его достижения!

У нас не создан образ-идеал. То, что написано в программе партии это переходный период и только часть идеала. Если есть еще что-то подскажите где
В ветках "образ создать можем", "виртуальное государство" спутались мнения о далеком образе-идеале, образе переходного периода. Идеал надо как-то уже сформировывать. А потом уже разрабатывать методы перехода. Этим кто-нибудь занимается? "Кто если не мы"?

Фантастику я люблю и "Час быка" читала (давно), перечитаю может что-то новое увижу.Читала и рассказ про управленца-блоху собаки.
Ответить с цитированием