Показать сообщение отдельно
  #129  
Старый 24.03.2014, 13:06
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна10 /А как вы считаете кто это должен сделать? Если "верхушка" против. Предполагаете, что некая группа должна идти на прорыв и выдать нам эту информацию!? А мы сами организоваться не можем? Если каждый человек будет сам изобретать велосипед, то до ракеты не дожить- обычной жизни не хватит. Вот на форум люди приходят за расширением своих знаний и для расширения знаний других. Если бы группа желающих отработав какую-то свою версию делали вывод и эти выводы где-то отдельно накапливались или как в школе, краткий пересказ прочитанной дома главы несколькими учениками позволяет понять суть книги не читая ее полностью (а заинтересовавшийся прочитает всю книгу сам) ускорило бы и обучение. На основе этих выводов и предполагаемой группе (создателей курса) было бы проще. /
Это должен делать каждый из нас + верхушка.
Я мои друзья знают КОБ и продвигают его в своих семьях, родственникам...
Те, кто понял его азы, находят эту систему знаний очень полезной.
Как это верхушка против? Нет, там ситуация такая.
Нашу страну захватили начиная с даты смерти Сталина и 92й год стал кульминацией всего сценария. На основные посты были поставлены олигархи и прочие "нежелательные элементы". Из Русских, нашлись те, кто сумел переломить ситуацию. И сейчас мы наблюдаем обратный процесс. Да, до деталей системы образования еще не дошли, но ситуация улучшается. И мы сильно ускорим и поможем "нашим" на верхушке, тем что распространим знания КОБ, на основе которых они могут проводить референдумы, говорить "а мы что? Этого хочет народ. А народ за КОБ!". Понимаете, на верхушке еще сложнее чем в низу! Если они что то не так скажут и силы перевесят, то они не только проиграют, но и их уберут из власти, что для нас с вами является полным провалом. Поэтому мы всегда наблюдаем пляски с бубном. Они не могут напрямую все делать и говорить.
Так, что надо и на верхушку надеяться и самим не плошать!
Сейчас весь форум и система знаний растворенная в нем, отражает ситуацию, когда КОБ уже укрепилась в народе и на форуме идет просто обмен деталями, и т.д.
И такая группа уже есть. Петров К.П. Уже сделал эту работу, то о чем вы говорите. Он уже обработал эти знания и выдал их в более простом варианте. Есть и другие, тот же Ефимов... Но дальше это уже углубление знаний.
Если вам сложно подобрать ресурсы и материалы то, вот я только что это сделал в параллельной ветке человеку:
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=223461&postcount=68
В целом такие темы уже обсуждались, другое дело что они растворены в форуме и новичку сложно ориентироваться. Но можно задать вопрос и люди подскажут.
Кстати у КПЕ есть лекции и для детей!

/Мы мало можем использовать имеющиеся возможности мозга./
Да. Я об этом уже говорил на форуме, на примере искусственных нейронных сетей. Мои выводы основаны на практике работы с искусственными нейронными сетями.

/Каким должен быть естественный путь для получения доступа к этим возможностям?/
КОБ, я считаю это естественный путь. За счет снятия основных барьеров толпо-элитарного общества, человек перейдет на естественный путь освоения генетически обусловленного потенциала.

/Экстрасенсорные способности это часть этих возможностей./
Мое мнение таково: По всей видимости нет никаких экстрасенсов! Это ГП выгодно загубить большую часть возможностей в людях, а те кто все же выбился из их плана, они стараются так или иначе контролировать. И выделяют их как очередную касту "избранных". Но это все не так!

/Нам преподносят что решение этого- это медитация, транс, молитвенное состояние, но так ли это?/
Мы сразу получим ответ рассмотрев кто преподносит это?
Что мы понимаем под этими словами? Что происходит в этих процессах?
Ясно, да, что это ложь.
Но. Я применял некий суррогат для тренировки сознания. Этот процесс я осуществлял осмыслив каждый шаг. Я не входил не в какие трансы, не подключался к эгрегорам.
Понимаете, так как нет понимания, что это такое (медитация, транс, ...) то как это использовать? Да и цель в этих действах какая?
Вот и мне непонятно

/Может это только часть правильного пути? /
То, как это преподносят это благие намерения по дороге в ад.

Можем данную тему рассмотреть более подробно если интересует.

Тихонова /Болезни ни на что не нацелены./
Несогласен с этим. Слудующим предложением вы даете ответ "Микробам нужно есть.". Болезням тоже нужно есть.
Это патагенный процесс, который вызывает у человека боль, поэтому и назвали болезнь. То есть он съедает человека.

/Почему он хочет жить, это загадка. Мотивации, вообще, самая главная загадка./
Да! Вот это вопрос. Давно уже задаюсь им.

/И мозг мы используем мало, потому что нет мотиваций./
Не только. Как я уже говорил, современная система включает в наш мозг много блокировок, тупиков и прочего что резко ограничивает его возможности.

/Работа мозга требует большой энергии, поэтому большинство и не пытается мыслить, голову берегут/
Я напротив мыслю всегда. Даже искал методы ускорения этого процесса. (Лучший метод - естественное развитие, обучение, внушение осмысленных автоматизмов. Есть и методы основанные на химии, но они как правило имеют отрицательные последствия) Искал питание которое бы покрыло энергетические затраты. (Сало, сахар, шоколад, фруктоза пока лучшее что я нашел. Из не очевидного это кислород. Чаще проветривайте помещения и увидите результат).

Я например не могу объяснить свою тягу к знаниям.
Уже давно столкнулся с пределом своих возможностей.

/Значит, людям постоянно нужно создавать необходимость в работе мозга. Что-то у них менять в жизни, к чему-то вынуждать. Такая теория была у Мао Дзе Дуна. /
Да, но нагибать их не надо, как это делал Мао. Любое ограничение или вынуждение убивает на корню все творческие порывы!

В целом же с вами согласен.
Ответить с цитированием