Показать сообщение отдельно
  #140  
Старый 05.06.2012, 23:26
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Солит и жарит. Да. Я вот еще строганину люблю... и мясную и рыбную. Сознание не теряю.
По поводу вида крови и прочих анатомических изысков. Довольно многие люди к виду крови и проч. относятся спокойно.
Что касается "плоти и крови" животных и рыб, то...сходите на ваш местный рынок, в мясной отдел...А потом нам сообщите о гражданах, дружно падающих в обморок при подходе к витрине.

Что же касается телеужастиков с расчлененкой...там еще один момент играет роль, о котором Вы почему-то стыдливо умолчали: сцены "с кровью", связаны с насилием, жестокостью и болью. Вот этого большинство людей, действительно не любит. Некоторые - до обморока.

А бифштекс или эскалоп, я действительно солю...
Бифштекс люблю с кровью, непережаренный...
Строганина тоже один из способов обмана чувств.

Причем тут телеужастики с расчлененкой? Я вам говорю о том что подавляющему большинству людей процесс убийства и расчленения еды животного происхождения противен и противоестественен. А также о том что человек не может употреблять продукты животного происхождения в их естественном виде. Или это естественно испытывать отвращение к своей пище?

Скажите, почему вы несколько раз повторили в этом абзаце о том что любите есть, это какой-то серьезный аргумент в дискуссии?



Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Аутолиз, действительно самопереваривание клеток.
Но процесс аутолиза проходит в мертвой ткани. К перевариванию пищи человеком отношения не имеет.
Скорпион, я начинаю Вас опасаться...

Кроме того, по приведенному Вами описанию "эксперимента".
Процесс прищеварения у человека происходит не только в желудке. А еще и в тонкой и толстой кишках. В которых свой механизм и другая кислотность.
Дело в том что когда хищник убивает жертву, умирает организм жертвы, но клетки ее тела еще какое то время остаются живыми. Поэтому к мертвой ткани, а ею и является мясо из холодильника, аутолиз не имеет никакого отношения.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
И давно?
С самого появления человека.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
После плотного обеда, спать и отдыхать хочется от любой пищи.
Не от любой, от видовой (плоды) не хочется.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Что за бред Вы написали, Скорпион? Или за кем-то повторили.

Из процесса жарки бифштекса, к техносфеое можно отнести сковородку и плиту. И прочие кухонные причиндалы. Если добавить "философический подход", то еще мои навыки и умения обращаться с кухонной утварью.

А кусок говядины никуда не переходит. Как он был порождением биосферы, так и остался.
Да и мертвый он уже. Еще до жарки. По определению.
или Вы думаете, что я корову живьем зажариваю?
Вот определение термина техносфера:
ТЕХНОСФЕРА (от греч. techne — искусство, мастерство и sphaira — шар, сфера), 1) часть биосферы, преобразованная людьми с помощью прямого и косвенного воздействия технич. средств (научно-технич. революции) в целях наилучшего соответствия социально-экономич. потребностям человечества;

Вам еще требуются пояснение кто из нас написал бред?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием