Показать сообщение отдельно
  #103  
Старый 11.02.2009, 05:36
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
1) А кто сказал что мы будем увеличивать левую часть??? Мы будем увеличивать только объём денежной массы, когда скорость обращения денег замедляется - вот и всё.
2) Так и мы так говорили, что при снижении % будет инфляция на первых порах пока не построят новые мощности.
3) Поэтому мы и предложили на первых порах ограничить потребительские кредиты процентом, ну для производственников давать кредиты под меньший %, а для покупателей под больший или ваще кредит покупателю давать только тогда, когда товар есть по факту.
4) Ну можно правительству кредит дать или банкам. А ваще этого толком хрен кто знает.
5) Я предлагаю делать госзаказ и всех делов то.
6) Я не предлагаю бороться с инфляцией таким методом, а просто говорю что данная мера в Сегодняшней ситуации позволит запустить экономику.
7) Ну если никто не хочет покупать продукцию - то пускай её купит государство.
1) То, что Вы не знаете, куда делась денежная масса - не значит, что её нет!
Цены упали? На ТПН?
2) Это Вы говорили...
3) Вас опередили - уже несколько тысяч лет так делается! Затянулся как-то период стабилизации...
Ваши предложения вообще не отличаются от сегодняшней ситуации!
4) Почитайте, может ясно станет...
5) Это и так делается. На что государство деньги тратит?
6) Странно у Вас получается - не предлагаете, а агитируете.
7) Вообще странно... а государству она зачем?

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
8) ...рыночная стоимость...
8) из определения ВВП нужно было брать только "всех конечных товаров и услуг произведённых в стране"... Тогда бы по этому поводу не спорили. Хотел как лучше...
Тогда всё сходится?
Т. е., если товаров и услуг производится больше, чем необходимо, то часть производящих сил можно перебросить на увеличение производства? Это я сильно упростил.

Цитата:
Сообщение от Doctor(RUS) Посмотреть сообщение
9) Меня всегда забавляли подобые обращения по ВВП к справочникам.
10) А какова рыночная стоимость МБР РС24 с ядерной боеголовкой? Её "рыночная" стоимость равна стоимости изготовления, или стоимости всего, что построено и живёт в Нью Йорке, т.к. она его может играючи уничтожить (или любой другой город)?
9) Правильно меня Ефремов осёк - определение до меня придумали, потому нужно корректно им пользоваться. Или вводить своё. Я хотел упростить, а получилось как всегда...
10) Сколько стоит парашют? А в магазине? А в падающем самолёте? А если их, при этом не хватает?
Ответить с цитированием