Показать сообщение отдельно
  #639  
Старый 13.02.2010, 13:49
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Поподробнее можно?
Подробнее можно, но я не знаю, как вместить все подробное в рамки форума. С одной стороны – по объему, а с другой стороны, не вызвав заблуждения и подозрения у админов, в попытке взорвать систему, в которой они сидят и «радуются тому, что у них есть».

Могу рассказать ПУТЬ, по которому прошёл:

Синергетика → Теоретическая модель устройства общества, как самоорганизующейся, саморегулирующейся, устойчивой системы в мироздании → Выяснений причин совпадения этой Теории с Практикой жизни казаков, русов, славян и ариев по многим параметрам → Ведической мировоззрение предков, в котором отражены знания о мироздании и опыт деятельности за всю историю человечества → Получение «третьей точки» опоры в мировоззрении.

В результате получается три точки: 1) «Мироздание такое, какое оно есть», 2) «Любые - теории, учения, концепции философские, религиозные, научные, псевдонаучные», 3) «Ведическое мировоззрение».

При этом «Ведическое мировоззрение» позволяет погружаться в любую теорию, учение и концепцию и выходить из них в «третью точку» без вреда для психики. Из «третьей точки» можно наблюдать, сравнивать их соответствие и несоответствие мирозданию, видеть их достоинства и недостатки одновременно. Это в свою очередь позволяет совершенствовать («стряхивать пыль и исправлять кривизну») в собственном Ведическом мировоззрении.

Говоря языком «концепции это форума» ГП постоянно находится в «третьей точке», для этого у него есть время, источники и ресурсы побольше, чем у меня. Знания ГП об этом сокрыты от непосвященных. У меня же нет причин скрывать «третью точку», но обнародование становится или «гласом вопиющего в пустыни» или вызывает явное противодействие со стороны погруженных в свою теорию, концепцию или религию. У меня уже был опыт общения с Петровым, а два раза «наступать на те же грабли» я не хочу и не буду.
Для думающих, я уже сказал достаточно, а для верующих - много.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием