Показать сообщение отдельно
  #615  
Старый 07.02.2012, 00:33
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Считаю своим долгом капнуть ложку дёгтя в вашу бочку мёда для полноты картины. О-о-чень всё впечатляюще выглядит: самолёты, ракеты, такие красивые! Товарищи в штатском, особенно Скорпион, меня почти убедили в непобедимости нашей нанообликовой Армии. Но увы, от объективной реальности никуда не денешься.

Недавно наш благодетель, мебельный магнат Сердюков, соизволил осчастливить меня новенькой квартирой в новеньком доме города Краснодара. Зная повадки великого комбинатора Сердюкова, я с недобрым предчувствием поехал в город Краснодар. Ну, думаю, если действительно получу квартиру, упаду на колени перед портретом нашего министра, буду просить –вымаливать себе прощение за клевету-наговоры. Но интуиция (а также жизненный опыт) меня не подвели. Огромный 16-ти этажный новый дом, в котором я должен был получить квартиру, не успел ещё принять всех жильцов, а уже начал оседать и трескаться. Нужно ли говорить о качестве внутренней отделки дома? Во всём читается штамп: «Сделано для быдла». У меня не было сомнений, кто именно строил дом (естественно, гастарбйтеры), и сколько этому дому суждено простоять (естественно, не долго).
А перед этим работники Ростовского РУЖО (рег. управление жилищного обеспечения) убеждали меня, что я, прежде чем ехать заселяться в свою новую квартиру, должен сначала сдать старую. Понимаете?! Я должен вывезти всю мебель из своей старой квартиры, упаковать её в контейнер, и отправить контейнер в Краснодар, из квартиры выписаться, а ключи от квартиры сдать. За всё это я получаю долгожданную справку из домоуправления, что служебное жильё я сдал и торжественно перехожу в разряд БОМЖа Российской Федерации. А пока моя мебель едет к новому месту жительства, я в качестве БОМЖа Российской Федерации должен быстренько метнуться в Ростовское РУЖО с целой кучей документов и попытаться вымолить у чиновников договор социального найма (если у меня всё будет в порядке с документами, а то ведь и справку могут потребовать с предыдущего места службы, которого уже нет, потому что часть расформировали). С этим выстраданным договором я должен приехать к новому месту жительства и на правах будущего хозяина приступить к приёму своей новой квартиры. - А что если в квартире есть какие-то недоработки? – спрашиваю я. - Так Вы имеете право не подписывать акт приёма, и требовать от застройщика исправления всех недостатков, - отвечают мне. - Но позвольте, а где же мне жить, пока застройщик соизволит исправить все недостатки? Придет контейнер с имуществом – куда я поставлю всё своё барахло? – спрашиваю я. - Не знаем, - отвечают мне чуткие до чужих бед чиновники. – В крайнем случае, можно временно снять квартиру. - Но это для меня неприемлемо дорого! – возражаю я. - А не проще ли мне сначала принять новую квартиру, заставить застройщиков всё исправить, подписать акт приёма, получить ключи от новой квартиры, а уж потом только сдавать служебной жильё и перевозить мебель – ведь так более разумно и так всегда было!? – не сдаюсь я.- Да, - отвечают мне,- так раньше было, но стало много случаев злоупотребления со стороны военнослужащих: новую квартиру получают, а старую сдавать не спешат или не хотят старую квартиру ремонтировать или… Да мало ли что? Зачем нам потом бегать за Вами, судиться с Вами? И вообще, не отвлекайте нас от работы! У нас приказ: без справки о сдаче старой квартиры Вы не получите новую.

Вот так вот, уважаемые товарищи. Меня государство заранее записало в разряд мошенников, и чтобы я не обманул наших бедных чиновников, они заранее поставили меня в позу «раком», посадили меня на кукан, чтобы ни шагу влево, ни шагу вправо, чтобы не усердствовал при приёме квартиры. Этакая презумпция виновности: ты, бывший военный, быдло и отморозок, спишь и видишь, как бы на(ой!)бать родное государство. В тысячах таких вот «мелочей» просматривается плутократическое мурло нашей власти.
Стою я перед разваливающимся новым домом и думаю: как хорошо, что я не поверил в честность дядюшки МО, и не сдал свою старую квартиру! Этот дом, как образ всей нашей Армии: новенькое, наспех построенное проходимцами разваливающееся здание. И так у нас во всём: кран в ванную, автомобиль, дом новый, современный военный вертолёт или космический корабль – везде жди подвоха, потому что при плутократическом правительстве повсеместное засилье плутократов-руководителей, на всём экономящих ради собственной суперприбыли. Если уж охрана здоровья наших граждан превратилась просто в оказание медицинских услуг, то не за горами и превращение долга перед Родиной в оказание платных услуг по защите и обороне. Все предпосылки к этому уже созданы.

Все ваши красивые картинки – это всего лишь картинки. Если посмотреть на картинку с новеньким Ми-28 «ночной охотник», то он выглядит очень привлекательно. Но каково качество этой машины?!! Разве можно его определить по картинке или по заявленным ТТХ? Если дома-фантомы строят гастарбайтеры, то кто вам сказал, что вертолёты и космические корабли строят классные специалисты? В нашем ВПК также засилье «гастарбайтеров» от науки, маменькиных и папенькиных сыночков, занимающих по блату выгодные должности. Одним словом – плутократия.
И ещё. Не устану повторять, что все ваши картинки – это просто железо, хоть и «умное», но всё же без человека просто груда металла. Как ни крути, а именно человек с его личностными характеристиками был, есть и будет оставаться основой общественной безопасности. Даже чтобы в крайнем случае использовать ядерное оружие как средство возмездия, нужна железная воля человека, чтобы отдать соответствующий приказ, повернуть ключ и нажать на кнопку. А как ты отдашь соответствующий приказ, когда все твои дети, твои деньги и надежды на будущее - всё на Западе? Ты будешь бомбить своих детей? Ты будешь бомбить своё будущее? Не устану повторять, что боевой дух Армии ничуть не менее значим, чем вооружения и техника. Всем этим чудом военной техники должны будут управлять запуганные, морально сломленные, с микроскопическим образованием солдаты и офицеры, ненавидящие друг друга и вместе дружно ненавидящие генералов. А генералы платят им искренним презрением по принципу: я начальник, а ты дурак, лох и чмо. А наши правители, развалившиеся на стульчиках на военном параде, в свою очередь, презирают генералов по тому же самому принципу: я начальник, а ты….

Да здравствует Путин! Да здравствует Сердюков! Под мудрым руководством Единой России – вперёд в светлое будущее! Ура, товарищи!!!
Ответить с цитированием