Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 14.01.2014, 08:17
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Хм... Интересные мнения.
Я вообще думал оценить все, что вещают нам теле и радио на основе ровно того количества информации с которым каждый сталкивался индивидуально, но в виду ваших замечаний задумался будет ли такая постановка объективна и что она будет отражать.
Тото и оно. Шансон задолбал уже - целые FM станции для него имеются. А вот Веббера точно почти не крутят. А если иногда и включают, то никогда не называют автора. Подкину еще одного интересного и неоднозначного композитора (кстати один из моих любимых) - Джефф Линн. Близкий друг Битлов. Кто то из них (точно не помню, но в гугле такую информацию найти легко) сказал, что музыку писать все тяжелее и тяжелее - что то хочешь написать, а оказывается Джефф уже написал. Битлз конечно имеет в своем репертуаре очень хорошие песни, но он сильно раскручен. ЭЛО на мой взгляд на порядок выше, но намного менее известно...
Кстати в продолжение темы - моя дочь увлеклась восточной культурой. Аниме, японский язык, затем плавный переход на корейскую культуру итд. Короче говоря я устал слушать корейский рок (который гоняют в контакте в количество 7-8 песен по кругу) и скачал вчера все творчество группы The TRAX. Вроде бы довольно западный по звучанию рок, однако уже на 3-ей песне я понял, что мне эта группа нравится! Западное направление музыки дало толчок восточным парням. В результате нечто новое. Как такое оценить? А ведь ребята из Тракса подражали как я понял Японцам! На японский рынок нацеливались.
Конечно эту музыку на нашем радио мы вообще вряд ли услышим
Ответить с цитированием