Показать сообщение отдельно
  #275  
Старый 26.09.2008, 22:23
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от GENA
Перед тем как начать его снова реализовывать хотя бы немного его проанализировали.
Цитата:
А здесь даже не надо, что-либо анализировать. Посмотрите на уровень жизни там и у нас.
А если Вам нужен анализ, так в Интернете его больше чем достаточно, возможно нет только краткого его обобщения, но почему-то некоторые начинают с умным видом лица предлагать то, что давно себя изжило и дискредитировало, поленившись посмотреть в глубинную суть того, что предлагают.
GENA, прежде всего, хотелось бы обратить Ваше внимание, что я на анализе не настаиваю. На нем настаиваете Вы. Чтобы кто-то провел анализ. А когда заходит речь о том, что и перед Вашими утверждениями необходим анализ, Вы сразу говорите: анализировать не надо.
Насчет того, чего много в интернете, Вы зря говорите. Для чего мы общаемся на форуме? Мне интересно с Вами говорить. Интересно чтобы Вы изложили свою точку зрения своими словами, что отражало бы Ваш уровень понимания. Если кто-то сделал это более удачно до Вас, можно процитировать. По-моему, это нормально.
Теперь насчет глубинной сути. Вот Вы говорите "то, что давно себя изжило и дискредитировало". А я говорю: "то, что давно пытаются изжить и дискредитировать". И временно преуспевают в этом деле.
Итак, что касается реализации "основного принципа социализма" (не согласен я с тем, что это принцип социализма, категорически, но раз уж принято так называть...), Вы не стали показывать, что на западе он реализован лучше, чем был реализован в СССР. Вы только упомянули некий абстрактый уровень жизни. Это очень поверхностный взгляд. А нам ведь нужна глубинная суть, верно? В связи с этим возникают вопросы:

Что такое уровень жизни?
Чей уровень жизни выше?
За счет чего уровень жизни выше? Здесь следует выяснить, являются ли развитые западные страны, настолько изолированными экономиками, насколько был СССР, или же они - империалистические державы в отношении дешевых рынков колониальных ресурсов, дешевой рабочей силы в зависимых странах, рынков сбыта в этих зависимых странах?
Ответить с цитированием