Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 30.10.2010, 21:54
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Пример я вам приведу такой: звонит мобильный телефон, не беря телефон в руки, не глядя на экран, вообще к нему не подходя, я с 100% точностью определяю кто мне в данный момент звонит, уточняю: сигнал вызова у меня для всех абонентов единый, ни с кем я предварительно ни о чем не договариваюсь, звонят мне люди абсолютно разные.
Каким же образом я получаю информацию о звонящем мне человеке? да телефон звонит, с одной стороны есть звуковые колебания, но как я узнаю кто мне звонит? я получается звук раскодирую или радиоволны?

Ещё из личного опыта: могу определить появление начальника на работе, примерно минут за 5, до его реального появления, не получая для этого ни каких материальных сигналов.

Получается что материальных сигналов нет, а информацию я получаю, вопрос откуда я её получаю?
Вы - взрослый человек, как следствие любое Ваше нынешнее состояние не марковский процесс (процесс без истории, начала). Т.е. система с памятью в теории управления (опытом в психологии). Как говаривал Фандорин: это раз.
"Материальных" сигналов нет только из набора знамых нами. Это два.
И три. Любое сложное умозаключение состоит из простых предпосылок, либо оно ложно.

Исходя из этого давайте поищем простые ответы.
Скажем так, всё излучет и всё принимает волны, всё в мире взаимосвязано.
Мехнизм подобного воздействия может быть таков: вы (на несознательном уровне) воспринимаете определённые колебания (которые приборы не могут распознать из общего шума, к примеру по одному кабелю можно транслировать множество каналов, в зависимости от... чувствительности техники, насколько тонкие восприятия человеческого организма чувствительней приборов? даже если брать иерархию чувств от "грубых" до "более чувствительных": осязание, обоняние, слух, зрение, а далее...), которые затем переводятся организмом в осознаные образы.
Может быть таков: система сама вырабатывает звоночек тревожности, на основе "неразличимых" осознанию факторов окружающего мира.
Я выдумывать далее не буду. Скажу честно: точно я не знаю, каким образом происходят подобные инфообмены, какова природа носителя подобной информации.
Предложите свой механизм, безматериального информационного обмена.
Принцип: критикуешь - предлагай.
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием