Показать сообщение отдельно
  #927  
Старый 06.06.2016, 01:44
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Сегодня многое делается для возрождения нормального воспитания молодежи, в этом направлении работает немало общественных организаций.
Приведите, пожалуйста, хотя бы парочку конкретных примеров, конкретных «общественных организаций». Я привел, но только государственная власть здесь непричём, «Наследники Победы» проводятся не благодаря нашим чиновникам, а скорее, вопреки.
А ещё пример «нормального» воспитания молодёжи я вот здесь привёл.
http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=232027#post232027
Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Какие конкретно возможности прорывных изменений вы видите?
Что бы вы предприняли будь вы на месте Путина?
Конкретные возможности прорывных изменений я вижу в том, чтобы фильмы не про письки снимать, а про нашу великую историю, чтобы землю в Крыму не дебилу Залдостанову под сомнительные проекты выделять, а, например, под упомянутый мной проект «Наследники Победы» или на что-то подобное. Чтобы в школе учили не на тесты правильно отвечать, а как устроен этот дивный мир, что такое хорошо и что такое плохо. Чтобы миллиарды тратить не на прощение долгов нашим продажным союзникам, а на строительство детских садов, чтобы родители могли без проблем отдать дитя в садик, а сами идти трудиться на благо Родины, а не дома сидеть, пока ребёнок в школу не пойдёт. Чтобы в театрах на сцене актёры не пИсали в унитазы, чтобы странные режиссёры, которые «я так это вижу» воплощали свои шизофренические идеи за свой счёт, а не за государственный. Если они найдут достаточно зрителей для окупаемости своих блевотных театральных сценок, то ладно, пусть показывают, если им так нравится, у нас свобода и демократия. Но не за счёт налогоплательщиков, чёрт подери, они должны весь этот разврат нашим детям показывать! Почему Мединский это допускает?! Почему гарант Конституции, которому до всего есть дело (так уж у нас повелось) не выскажет Мединскому своё «фи»?
Почему нельзя взять в каждом районе 10-20 талантливых мальчишек и девчёнок, оплатить им учёбу в медицинском институте из бюджета (района, края/области, из федерального), заключить с ними договора соответствующие, а по окончании учёбы они бы приехали работать в родных районных больницах и в сельских медпунктах. Была бы решена самая острая кадровая проблема в нашей российской медицине. Это не дороже, чем построить стадион за 44 ярда рублей.
Цитирую вражескую Википедию:
18 октября 2012 года власти Санкт-Петербурга внесли на утверждение Главгосэкспертизы обновленную смету строительства «Зенит-Арены» в 43,8 миллиарда рублей[46]. Сумма в 43,8 миллиарда рублей (около 1,4 миллиарда долларов США) составляет бюджет «Зенита» за 10 лет и делает стадион вторым по стоимости в мире.
В декабре 2014 года стало известно, что стоимость строительства увеличится в связи с повышении цен на материалы на 20–30% из-за перепада курса валют в России[47].
Конец цитаты.
Представляете, сколько молодых врачей можно было бы подготовить по всей России на эту фантастическую сумму?! И поскольку они выучились бы за гос. счёт, то всех их направить работать туда, куда надо, и они не ушли бы работать по аптекам, по страховым компаниям, по частным клиникам. Но разве это кому-то надо? Это кому-то интересно?
Нет, лучше стадион построить да тренера футбольного заморского купить, да заграничных командировок чиновникам навыдумывать, чтобы они могли за казённый счёт со своими семьями в гнилой гейропе отдохнуть, то есть я хотел сказать в международных конференциях поучаствовать, так сказать, опыта набраться у проклятых империалистов. Да мало ли куда можно эффективно 44 ярда рубликов потратить. Ну в самом деле, не на образование же голодранцев чумазых их тратить?
Ответить с цитированием