Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 08.04.2014, 08:13
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предатели?

КВН, я понимаю, что Вы выделяете главное, чтобы заострить внимание, но не до такой же степени. Достаточно было бы просто выделить жирным или подчеркнутым, но изменение кегля, да еще красный шрифт... Лично мне читать тяжело - глаза начинают болеть. Может это возрастное ( в т.ч. и брюзжание), но имейте сострадание...

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
За Фёдоровым действительно кто то стоит. Старикову за книги платят, а не он платит. Его книги ЧИТАЮТ. Уверен, что себя он финансирует сам.
Читая в свое время Р.Кийосаки я натолкнулся на замечательную мысль. Попробую поцитировать, не дословно конечно, но близко к тексту.
"Мне часто задают вопросы о частной собственности. На это я отвечаю, что частной собственности не существует. А если вы считаете, ваш дом принадлежит вам, то перестаньте платить налоги и сразу поймете кто его хозяин"
Так же и с финансированием Старикова. Представьте такую ситуацию, что он начинает писать книги, которые издательства печатать не желают...

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
А в чём ложь? Православный человек, считает православную церковь оплотом России. И считает деятельность КПЕ против церкви вредной.
Я не православный. И про библейский проект согласен. НО считаю борьбу с православием тоже вредной для России.
Во первых не так давно произошла подмена понятий. Слово ложь обозначала поверхностную неполную правду. То что имеют ввиду под образом слова сейчас называлось кривдой. Так что правы и те и другие. Чтобы спорить предметно, надо сначала договориться о понятиях
А насчет критики православия тоже не все так однозначно. Если Вы углубитесь в тему и перейдете с идеологического приоритета на исторический (этого уже достаточно), то поймете в чем дело. Исторически православие было духовным стержнем русской цивилизации. Православие а не христианство! Это очень важно! И второй момент - служители культа имеют к самому культу отдаленное отношение. Нельзя судить о православии по поведению некоторых лиц вроде К.Гундяева. Были ведь в нашей истории и С.Радонежский и С.Саровский!
И последнее. Как бы Вы прокомментировали религиозные взгляды Л.Н. Толстого? Лично я иду по пути своего великого земляка. Я тоже был христианином и тоже отрекся от церкви. Но при этом христианином быть не перестал. Чушь сморозил? Это трудно описать лучше, чем сделал Толстой в своем ответе синоду...
Так что вреднее для России - отрицать идеи Толстого или отрицать идеи Иоанна Кронштадского? Вместе их признавать никак нельзя. По крайней мере не поднявшись на высший приоритет, а именно это и является стержнем КОБы
Ответить с цитированием