Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 22.10.2013, 11:29
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Нет, не согласен.
Все люди разные по своему умственному и физическому развитию на какой-либо момент времени. До обучения ученик имеет один предел знаний/результатов, после обучения - другой.

"Ученик непременно должен превзойти своего учителя (родителя), в этом и есть самая высшая награда для учителя - его продолжение, его радость, его право, пусть даже призрачное, на бессмертие."

Не понимаю, какой смысл нам самим ограничивать "чёткие пределы" своих познаний и сдерживать разум?
Я согласен, все люди разные. И у каждого свой генетически обусловленный потенциал. Но он не безграничен же? Каждый имеет свои пределы.
Я так же согласен с вами в том, что новое поколение имеет больше возможностей, если мы об этом позаботились (не пили, не курили, достигали свой генетически обусловленный потенциал, правильно обучали новое поколение), если мы "прожигали" жизнь, то новое поколение будет иметь меньше возможностей чем мы.
Мы сами себя не ограничиваем, но имеем не безграничные возможности.
Или человек может качаться безгранично? Штангу тягать с начало 100кг, потом 1тонну... и дальше качаться? Пределов нет по вашему?
Тоже с ментальными возможностями. Человек явно уступает супер компьютеру и планете Земля.
Я вот в этом смысле говорю, что предел есть. И он определяет наше положение во вселенной.

Цитата:
Сообщение от mahina
может у бога просто нету цели в том понимании в котором мы это себе представляем?!
Вполне возможно, соглашусь с вами.
Я писал выше, что высшие структуры имеют и более сложные суждения, которые нам не понять, по крайней мере пока. (это мое понимание, это не последняя инстанция истины).
Вполне возможно, поэтому то нам многое и непонятно.
Но не исключаю, что по мере построения нравственной науки, мы это сможем понять. (Есть ли у нас свобода выбора, как живут высшие структуры и т.д.)

Цитата:
Сообщение от C3P0
Зачем "своё"? Как в КОБ так и есть. Как видно на картинке, иерархически высшее объемлеющее управление на самом деле не имеет каких-то структур нижнего порядка, но это прямой "диалог" человека с творцом.
Ну так, что есть то?
Вы привели вырванные из контекста картинки. Что из них ясно?
Из вашего поста следует нарушение принципа триединства материя-имнформация-мера.
У вас как "Бог" так и "эгрегор" отделены от материи и представляют некую абстракцию. Не находите?
"Эгрегор - это паразитарное образование."
Вы демонстрируете полное отсутствие понимания вопроса.

Я поэтому вам и говорю чтобы вы привели описание своего мировоззрения + некоторые определения. Тогда хотя бы что-то будет понятно, почему вы так считаете. Поэтому я вам и пишу, что ваши посты, с вырванным контекстом, больше похожи на софизм.
Поэтому ИМХО ваши посты опасны тем, что человек незнакомый с КОБ, это прочитает и у него сформируется кривое мировоззрение, каша в голове. Ваша цель в этом?
Извините, не знаю как другие, но я пока не понимаю ни ваших целей, ни мотивов, мне ваши посты непонятны, более того я в них вижу противодействие распространению КОБ. (Я читал много веток с вашими ответами) Поэтому хотелось бы вас понять, действуете вы осознанно или не понимая этого.
Не знаю как вам в еще более мягкой, толерантной и дружественной форме это сказать.
Или вы умышленно противодействуете и надо уже ставить вопрос по другому?


Чтобы не быть голословным, приведу свои определения (основанные на КОБ):

ИВОСУ - Иерархически Высшая (выше элементов, составляющих ее) Объемлющее (она объемлет элементы составляющие ее) Система Управления. Она осуществляет ИВОУ. Это расшифровка абревиатур.
Теперь определение: Это любая супер система. (Да, вот такое вот короткое определение). Система может состоять и из нескольких вложенных супер систем. (например Солнечная система, состоит из супер систем представляющих планеты)
Напомню, супер система - это система состоящая из множества одинаковых или схожих элементов которые могут обмениваться между собой информацией. (Кристаллическая атомная решетка, нейроны в мозгу, люди на Земле, звездные системы в галактике, человеческий организм и т.д.)

Эгрегор.
Начну не с определения, а с умозаключения приводящего к этому понятию.
Любые материальные объекты генерируют материальные поля и при помощи их взаимодействуют. (Гравитационное, электромагнитное, и другие)
Биологические объекты в свою очередь генерируют биополя и при помощи их взаимодействуют. (гравитационное, электромагнитное, тепловое (разновидность электромагнитного), и другие.).
Биополе человека еще называют аурой. Это не вызывает сомнений, так как люди уже научились измерять некоторые поля. Открыт "эффект Кирлиан", Кирлиан фотография, коронарное свечение объектов в электромагнитном поле (причем живые объекты дают цветное свечение, неживые черно белое) ну и т.д. Так же сейчас есть теория "шумоподобных сигналов", приводящая нас к мысли о том как (возможно так) мозг одного человека связывается с мозгом другого, что еще называют телепатией. Особенно этот эффект проявляется у родственников, у матери и ребенка чаще всего (Мать, вне зависимости от расстояния, чувствует случилась ли беда). Это все приводит к пониманию, что люди между собой связаны в некую информационную сеть.

Так вот, человеческий эгрегор - это коллективное биополе людей, имеющее свое сознание (если так можно выразиться. на человеческое сознание оно не похоже), имеющее материальную элементную базу в виде людей, питающееся их жизненной энергией и объединяющее их по определенному алгоритму.

Как мы видим, эгрегор это супер система, потому, что она основана на множестве подобных элементов - людях. То есть, любой эгрегор это ИВОСУ, осуществляющая ИВОУ по алгоритму эгрегора.

Только ли на людях могут быть основаны эгрегоры? Совершенно очевидно не только. Так как это супер система, она может быть основана на любой элемнентной базе, где элементов множество и они идентичны или сходны между собой, а так же имеют возможность обмениваться между собой информацией.

Отсюда следует, что есть футбольный эгрегор (ИВОСУ осуществляющая геноцид), табачный, алкогольный, у каждого человека есть свой эгрегор, у кадой звезды есть свой эгрегор, и т.д.
Замечу, что футбол, табак, алкоголь, игровые компьютерные эгрегоры это все искуственно созданные деструктивные эгрегоры.
А вот биосфера, человек, человечесово, Солнечная система и т.д. это естественные (созданные высшими ИВОСУ) созидательные эгрегоры находящиеся в русле промысла высших ИВОСУ (может даже правильнее сказать что они и есть этот промысел).

Я полагаю, что сознание индивида есть эгрегор нейронов его мозга.
Как видим картина фрактальна и проявляется как на микро, так и на макро уровнях.

Еще одну ремарочку хочу сделать насчет артефактов.
Артефакт - это такой предмет, который имеет культовое значение. Например шапка Мономаха, копье Лонгина (копье судьбы), полосатые майки матросов и т.д. и т.п.
В этом случае не предмет имеет душу, как нам впаривают с экрана телевизора, а это типичный эгрегор, живущий так же на людях, и алгоритмика эгрегора дает этому предмету эти самые "магические" свойства.
(Полосатые майки матросов, поясню. Во время ВОВ, немци очень боялись матросов, потому что они под покровом ночи, заползали в окопы и всех перерезали. Поэтому они их жуть как боялись. Поэтому в особоважных битвах эти майки выдавались простой пехоте, а немчура думала что это моряки и это нагоняло на них страху. Что майки имеют душу? Или как? Нет, просто это самый натуральный артефакт, с таким вот эгрегором.)

Последний раз редактировалось Ковбоец; 22.10.2013 в 11:51.
Ответить с цитированием