Показать сообщение отдельно
  #136  
Старый 04.06.2012, 23:32
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Какие чувства вызывает вид и запах крови, плоти у вида человек? Отвращение, рвотный рефлекс, а многие вообще теряют сознание.
...Но человека так просто не остановить. Он обманывает свои чувства...
Солит и жарит. Да. Я вот еще строганину люблю... и мясную и рыбную. Сознание не теряю.
По поводу вида крови и прочих анатомических изысков. Довольно многие люди к виду крови и проч. относятся спокойно.
Что касается "плоти и крови" животных и рыб, то...сходите на ваш местный рынок, в мясной отдел...А потом нам сообщите о гражданах, дружно падающих в обморок при подходе к витрине.

Что же касается телеужастиков с расчлененкой...там еще один момент играет роль, о котором Вы почему-то стыдливо умолчали: сцены "с кровью", связаны с насилием, жестокостью и болью. Вот этого большинство людей, действительно не любит. Некоторые - до обморока.

А бифштекс или эскалоп, я действительно солю...
Бифштекс люблю с кровью, непережаренный...

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Мертвые продукты значительно тяжелее переварить потому что они не могут быть подвержены аутолизу.
Аутолиз, действительно самопереваривание клеток.
Но процесс аутолиза проходит в мертвой ткани. К перевариванию пищи человеком отношения не имеет.
Скорпион, я начинаю Вас опасаться...

Кроме того, по приведенному Вами описанию "эксперимента".
Процесс прищеварения у человека происходит не только в желудке. А еще и в тонкой и толстой кишках. В которых свой механизм и другая кислотность.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Тем более что состав желудочного сока у человека не такой как у всеядных и хищников и предназначен для переваривания плодов. Он щелочной, а не кислотный.
И давно?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Поэтому то после пищи животного происхождения так хочется спать или отдыхать.
После плотного обеда, спать и отдыхать хочется от любой пищи.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
А тем временем пища начинает гнить внутри человеческого организма
Если у человека вместо переваривания пищи происходит ее гниение, то это уже заболевание.
Ответить с цитированием