Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 22.12.2010, 17:43
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Польза и Вред.

Силовик! Прочитайте работу ВП СССР ,,диалектика и атеизм,, в которой даны основные понятия разума, сознания, подсознания и влияния на них врождённых инстинктов и рефлексов, а также культурных оболочек.
Я написал это потому что заданный Вами вопрос счетаю неправильным.Разум даётся человеку, чтобы переосмыслить свои стереотипы, преобразуя нравственность и в зависимости от результатов этой работы, сдерживать свои инстинкты и культурные оболочки, которые в большенстве случаев и являются для человека паразитами.
*Вот, когда я сыроежу или голодаю, думать о таких вещах, вообще не интересно - появляется какая-то обречённость. Как у барана домашнего, которому конец всё равно один...
Вот рефлексы и давят на психику, переключая всё внимание на поиск пищи, а не на более важные вещи, потомучто истина для них УБИЙСТВЕННА, а ещё прибавив к этому эгрэгоры и культурные оболочки, получается целый монстр, который давлеет над человеком. Но человек усилием воли, которвая действует только через уровень сознания может победить этого монстра. Для себя, как путь, я определил сыроедение и голодание. Весной буду проводить месячное воздержание от пищи, целью которого является не только очищение организма( хотя он и так уже чистится) , но и контроль над инстинктами.
Ответить с цитированием