Показать сообщение отдельно
  #147  
Старый 22.04.2010, 05:09
Аватар для URSUS
URSUS URSUS вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 13
URSUS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Спорить на тему "правильного" питания можно бесконечно. К тому же и исследований проведено по этому вопросу масса - на любой вкус и цвет! Однако не заставляет ли вас задуматься то, что в поддержку традиционно-мясного питания вкладывается больше денег?
Почему практически все врачи, чей успех(и соответственно, заработок) = нашим болезням (а вовсе не ЗДОРОВЬЮ), не просто убеждают о пользе мяса, но и грозят "страшными последствиями" отказа от оного?
Почему сыроедов так на самом деле мало, и если кто и решается "попробовать", "провести эксперримент" на себе, то всё общество в лице его родни, "друзей", ВРАЧей, сослуживцев и соседей в разной степени начинает на него давление с целью "образумить и вернуть" в свои "нормальные", "здоровые(?????)" ряды?
Такое создается ощущение, что это одна из програм саморегуляции толпы, забитая в подсознание общества "пастухами народов".

Если вы разумные люди, подсчитайте, кому выгодно, чтобы Вы ели мясо?
И кто лоббирует бОльшую долю медицинских исследований(с заведомо предвзятым результатом) этого вопроса?
Это же просто: если некто подчиняет и наживается на вас за счет ваших болезней, а через другой канал он же говорит, что вам "полезно", а что "вредно", вы будете ему верить??
Или попытаетесь разобраться сами ГДЕ ПРАВДА?
Подумайте, если кому-то стратегически выгодно,зная правду, прописывать в наши головы ЛОЖЬ, а на ПРАВДУ вбивать запреты на уровне подсознания, то даже сам факт "отговаривания" мясоедным обществом любого начинающего сыроеда от его "безрассудного" начинания, только уже этот факт говорит, что он выбрал правильное направление к ЗАПРЕТНОЙ правде.

Я не стал бы никого убеждать или переубеждать в чем-то, ведь суть не в убеждении, а в пути, каким идет каждый из нас.
Я всего-лишь пытаюсь обратить ваше внимание на те "предпосылки" к вашим действиям или убеждениям, которые зачастую скрыты под поверхностью явлений.
Кто уже считает себя полностью освободившимся от чужеродных подпрограмм в вашей голове?
Однако, правда, как ее не прячь, всплывает, Солнце решетом не заслонишь.

Ищущие правды всегда были единицами среди толпы, и всегда на своем пути встречали всеобщее сопротивление. Почему кроме как от Жданова ниоткуда не слышно о Федоре Григорьевиче Углове?

Почему офицЫальная медицина игнорирует,скажем, труды Академика А.М.Уголева об "адекватном питании"?
Вот подавляющее большинство голосит, что "без мяса - смерть!" "витамин В12 только в мясе!", а известно ли вам, что коболамин(В12) травоядные не вырабатывают, а получают из определенных бактерий, живущих НА РАСТЕНИЯХ, и просто накапливают его в мышцах?
И что человеку, на самом деле, поступления этого витамина в организм нужно в оооооооочень мизерном количестве, так как он практически не выводится и используется клетками консервативно (даже по официальным заявлениям медицины, запаса В12 при прекращении его подачи в организм, хватит человеку на ПЯТЬ ЛЕТ), а в мясе его содержатся просто гиппердозы и весь чудовищный избыток ложится грузом на органы выведения (в числе прочего..)?

Кто читает на английском, можете ознакомиться с опытом семьи Толиферо (http://www.thegardendiet.com/): У них пятеро детей(урожденных сыроедов!). Отец - сыроед уже около СОРОКА ЛЕТ СТАЖА, ему 61, а телосложению и здоровью может позавидовать любой тридцатилетний! (как объяснят это традиционные мясоеды?).
А опыт Изюма и его жены Инныhttp://syromonoed.com/) У него прошли все его болячки и даже отрасли волосы на голове, где их уже с возрастом не стало. Он приседает со штангой 200 кг безо всякого пояса, притом, что уже лет 6 как сыроМОНОед (откуда же силы берутся, а мясоеды?).
Его жена, уже будучи три года сыроМОНОедом, выносила и родила абсолютно ЗДОРОВОГО ребенка, причем без всякой помощи медиков, несмотря на то, что многие злоязыкие оппоненты пророчили ей еще при беременности страшные вещи.
Вот вам наглядные опыты реальных людей, если своего опыта еще нет. Кому вы поверите больше: врачам, к которым с возрастом все чаще обращаемся, или тем, кто уже забыл про врачей?

Я обращаюсь к тем, кто ищет правду и желает разобраться, но не к тем, кому просто поболтать охота. Полезную и довольно научную информацию о пищеварении и биохимии процессов в нашем организме(в том числе и из трудов Углова) собрал и структурировал Павел С. в книге "Живая еда"http://livelymeal.ru/zhivaya-eda/ .
Там на многие заданные в этой теме вопросы есть ответы, кому действительно не безразлично, что он ест и чем кормит своих детей, почитайте, не пожалеете.

Кстати, кто то тут настойчиво вопрошал, что едят приматы, но отчего то не попытался поискать эту информацию самостоятельно, а ведь это даже проще и быстрее, чем задать этот вопрос на форуме да еще и несколько раз..

К Вашему сведению, рацион самых генетически близких человеку обезьян преимущественно растительная сырая пища. Гориллы, например, как и орангутаны, самые миролюбивые из человекообразных, никогда не едят мясной или животной пищи (разве что в неволе или при крайней необходимости) .
В рационе шимпанзе 1-2% мясного (сырого, а не варенного), но в целом растительная пища, их мускульная сила превосходит человеческую в 4-5 раз(!).
Конечно, я бы не стал при выборе пищи ориентироваться на обезьян, все-таки, хоть и близки они к человеку по генам, все-же они не люди. И даже среди них большой разброс в питании(некоторые виды, например, питаются ядовитыми растениями..).
На мой взгляд, исследование адекватности определенного (Богом) вида пищи строению нашего организма - более убедительное направление. А способность к всеедению как у обезьян, так и у человека, говорит мне лишь о том, что мы и они более приспособлены к выживанию, при временном недостатке основного вида пищи.
Например, моя машина питается 92-м бензином, но в крайней необходимости, если другого не остается, можно и на 76-м доехать. Но ведь это не значит, что 76-й бензин адекватен для моей машины, если лить его регулярно, то сравнительно скоро движок сдохнет, при том, что и работать перед этим он будет хуже, чем на адекватном 92-м.
Лично я хотел бы, чтобы мой "движок" проработал качественно и весь назначенный ему Изготовителем срок, чего желаю и своему ребенку. Именно для этого я и разбираюсь для себя в этом вопросе. Чем и с вами готов делиться.
__________________
Знающему принцип правила не нужны.
Ответить с цитированием