Показать сообщение отдельно
  #128  
Старый 15.04.2010, 20:19
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Могу только за себя сказать: не верю ни ярым мясоедам, ни фанатичным сыромоно. Вразумительного ответа на форумах не нашел, реши поставить на себе эксперимент. Разницы резкой не ощущаю, обделенным себя не чувствую. На праздники пробовал поесть мясо - пошло как обычно, но на следующий день мучали неприятные ощущения, как похмелье ("труба" горит, голова кружится и побаливает, в животе бардак и жжение). Отнес к резкой разнице в питании. А почему нет-то? При переходе на фасольки/картошечки такого не было. При двухнедельной "тибетской" диете - тоже. Только голова разкалывалась по поводу и без. Тибетская диета - каша, строго из цельного зерна и зеленый чай. Никаких солей/сахаров. После еды два час не пить, после питя полчаса не есть. И все! Такого дерьма, на вкус блюдомана (мой тогдашний), как размоченая гречка много и не съешь. После того, как голва "отболит" - прояснение сознания капитальное. У меня было ощущение, что это предсмертная какая-то фигня.
Проблема в том,что я не люблю мясо,т.е. если нечего есть кроме мяса,я сьем мясо,ежели его нету,то я вообще не парюсь по этому поводу и расстраиваться не буду,но чаще всего в моем холодильнике оказываеться все,что угодно,но не мясо(очень редко бывает),не по тому,что денег нету ,а просто,предпочитаю другие продукты(по моему вкусу),но мне надо твердо выяснить,можно ли обойтись без употребления мяса в жизни??Или это приведет к каким-то неприятным последствиям для здоровья??И прочитав немало статей по этому поводу,я пришел к выводу,что там сплошной субъективизм и доверять в этом вопросе можно только своему личному опыту и своим личным ощущениям...придеться начинать эксперемент.
К стати тут некоторые проводят параллели с охотой,да же незнаю правильно ли сравнивать покупку мяса непонятно какого качества,с добытой чистой дичью.
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием