Показать сообщение отдельно
  #294  
Старый 23.03.2010, 16:14
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Евгений, я уже в третий раз жалею, что не поместил вас в список игнорирования, однако ваша убогая изобретательность в не менее убогом словоблудии пробуждает у меня слезы умиления, я чувствую себя тринадцатилетним эмо на концерте. Спасибо.

А если серьезно, и по-честному (ну наконец, прошу вас!): какова ваша цель конкретно в данной ветке? Кого и в чем вы пытаетесь убедить, притом, что ваши суждения крайне поверхностны и чисто теоретические? С вами спорят только в целях развлечения (по себе сужу).

Ваши слова?

Нет, разумеется от ваших постов есть польза. Нашим противникам. Противникам тех, кто готов взять на себя ответственность и положить не один год своей собственной жизни (только не надо указывать людям альтернатив по подобным вложениям, со своей жизнью как-нибудь разберитесь, не надо вам быть мессией) в освоение природного земледелия, возвращения от пластмассовых и безвкусных фруктов и овощей к настоящим, вкусным и полезным. Хотя бы для себя.

Вы едите блюда из ГМ-растений? Да ешьте на здоровье! А я не хочу рисковать. ГМО никак не скажутся на мне, уверенность невелика, но проявятся последствия нескоро - 100%. Но как этот измененный ген "выстрелит" на моем потомстве - неизвестно. Вы на своих "мифических" детях можете экспериментировать сколько вам угодно, но пропагандировать в массы подобные эксперименты поостерегитесь. Есть люди которые идиотов сначала слушают, а потом бьют.

О, постойте! Ваша желчь опять вскипела, боюсь вы наделаете глупостей и Админ удалит самую "вкуснятину". Посидите, обдумайте действительно едкий и язвительный ответ настоящего умника всезнайки, а уж после этого - вперед! Я хочу получить эстетическое удовольствие! А тема получит еще один пост "как не надо делать" или "вот они, кто довел страну до ручки (лучше бы как я, герой, сидели и ничего не делали)".

А препадаю я... Где здесь смайлик "уморил!"? Преподаю я не русский язык, но твоих детей ему мог бы научить, чтоб они папашку не позорили. С этой задачей папашка справляется сам.

П.С.:

Что за передергивание? И о чем хорошо думать? На что направлены с/х мощности Инострании? На изтощение земель и перенасыщение рынков. Еще практически достигаемые цели есть? А! Есть! Учат людей есть дерьмо, которое даже не гниет в земле нормально, называя его "груша", "яблоко", "апельсин". Что за молоко, которое не киснет за сутки? А что с ним в желудке произходит? Является ли оно питательным (не говорю "полезным", ответ очевиден) или это как "бич-пакет" - набивка для желудка?

И в конце концов: в чем ваша концепция продовольственной безопасности (раз вы все-таки приняли комплимент "умный")?
По поводу ген.мод.продуктов- всё от незнания а не от реальной опасности.Я не зря привёл в пример сою так как её добавляют практически во все продукты.
В 19 веке всеръёз думали что при достижении скорости в 30-40 км человек задохнётся так как весь воздух выдует из самодвижущейся коляски. Точно также и с ГМ- все со временем превратятся в "помидоры" ужас как страшно проснуться "помидором".

По поводу 80% безопасности хорошо надо подумать откуда "ноги растут".
Первое по иностранщине - эффективность использования земли в России и в Европе(чем восточнее тем меньше эффективность) будет разная при одинаковом вложение труда и средств http://www.land-in.ru/articles.aspx?id=78 по тойже самой причине по котрой в мос.обл. не вызревает подсолнечник и сахарная свёкла, В агрономии есть закон минимума который гласит " Лимитируещим фактором развития растений является фактор находящийся в минимуме" На русский язык переводится следующим образом- если всё нормально(сбалонсировано питание, предостаточно света,хороший водный режим и т.д.) а тепла мало, то ограничивающим фактором будет тепло(сахарная свёкла не вызреет).
Если посмотреть климатические условия Европы и России то сразу всё станет понятно. Поэтому при прочих равных условиях продукты питания будут дешевле котрые выращенны в Европе, а не в России.
Что бы 80% безопасности было Российской НЕОБХОДИМО поднять таможенные пошлины на ввоз продуктов питания , а что бы продукты питания не подорожали ДОТИРОВАТЬ с/х.И тогда деревни возродятся и прод.безопасность будет.Но об этом конечно думать не надо-лишнее это , взятки и корупция.

Молоко из под коровы киснет (можеш проверить).Не киснет только "молоко" из сухого молока, а делают его таким заводы потому что сухое молоко из Европы дешевл чем молоко из под российской коровы.Но об этом знать и ДУМАТЬ не надо.
Кстати где-то проскользнула инфа(искать не хочу) что созданы помидорыГМ которые хранятся дольше чем простые(ввели ген кожи или чешуи рыбы) ты их не ешь вдруг чешуёй покроешся.
Зеленное яблоко тоже долго в земле не гниёт поэтому покупай созревшие плоды и приготавливай компост а лучше перезревшие.
Ответить с цитированием