Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 08.08.2008, 21:04
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
НЕ РВИТЕ, ПЛИЗ, МНЕ МОЗГ!
Это не я рву, а закулиса Дело в том, что современная РПЦ была создана при советской власти и к дореволюционной христианской церкви отношения не имеет (не была ею признана даже). Поэтому русский народ не впитал иудейское мировоззрение. А наш теперешний патриарх - вполне впитал, и пытается навязывать народу.

Цитата:
Что касается вашего патриарха и его слов, посмотрите внимательно на верхнее перекрестие креста, которым он благословляет Россию. На орнаменты главного православного храма. Что бы он еще другого сказал? Всю правду он наверное постеснялся сказать. Иудаизм и Христианство - действительно две части одного механизма. Одно - инструкция для господ. Другое - для рабов.
Ну о чём и речь Только до октябрьской революции, а тем более до Петра I, а ещё тем более до патриарха Никона у нас христианство было "несколько другое". Иначе бы идеологических противоречий с Западом не было.

Цитата:
я задал простой вопрос: известно ли, где находится тело Иисуса Христа после "вознесения на небо"? Просто когда писалась Библия, вся паства верила в то, что Иисус теперь живет на небе. А сейчас? А вы мне почемуто отвечаете на вопросы, которые рождаются в вашей голове.
Тело находится там же, где и тела Ваших предков. Никто никогда не верил, что тело вознеслось на небеса. А тем более на "небо". Идея о "вознесении тела на облако" родилась в Вашей голове, у христиан же такой идеи нет. Суть новозаветного откровения я кратко изложил выше - вот какая идея и вот во что верила паства.
Ответить с цитированием